Общество
Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш 15-ти летний ребёнок курит?
пусть курит мой дед курил с 6 лет и прожил 79
Попросила бы его не скрывать от меня, когда он начнет пить и встречаться с лицами противоположного пола. Деньги-то нужны. А то попадет к кому-нибудь в кабалу
Душеспасительной беседой. Почти все пробуют в этом возрасте. Если у вас контакт с ребенком хороший, он считает вас другом-беседы достаточно, дружеской беседы. А если вы в воспитании довольствовались тем, что не отказывали ни в чем или наоборот, пустили на самотек-тут "улица"может пересилить. Хоть есть сигареты заставляй, хоть бей-будет прятаться и курить.
кхм. . сами такими были. .
Со временем само прошло.. .
Если еще не вошло в привычку - проще. . Поговорить, объяснить. . Мол, ежели куришь, чтоб старшее казаться - так эт все равно, что народная забава "кто на стенку выше... "
Если в привычку уже вошло - и? Сколько времени родители не замечали? В таком случае - всяко-разная хренотень типа никотиновых пластырей, книжек вумных и пр.
п. с. вспомнилось.. . Был такой актер, Гручо Маркс (из братьев Маркс). . Однажды он узнал, что сын курит. Молча пошел в свою комнату, достал трубку из бриара и сказал: "если уж куришь - кури что-то стоящее"....
п. п. с. Ну и смотря еще что курит.. . Ежели табак - еще полбеды....
Со временем само прошло.. .
Убил бы ...
ещо бы в раннем возрасте объяснил вред курения, ево наркотическую зависимость и медленное разрушение организма ядами (также как и алкоголя) . а воще я не понимаю почему курят и пьют. меня от этих ядов воротит. буэээ. даже когда вспоминаю про них такое неприятное ощущение. может у меня в роду никто не курил? хотя врятли.
Устроил бы разбор полётов и лишил карманых денег, тем более у меня девчонка
Заставил бы выкурить всю пачку
интересно, а вы сами то курите?
сводить в кунтцкамеру и показать легкие курильщика
дал выпить молока с табаком
напоил бы до головной боли и дал обкурится сразу бросил бы