Общество
Сделал замечание продавщице в магазе за то, что продала портвейн 15-ти летнему парню
на меня как на прокаженного посмотрели ---нормально|??
Воообще правильно что сделали замечание, просто у нас в стране не принято делать замечание можно делать все! =) так чот не заморачивайтесь! =))
лучше бы вы письменно зафиксировали... этот прискорбный факт... а так лишь пустой звук....
Хасан Эшанкулов
надеюсь ей хоть чуточку было стыдно...
Nadia Monti
стыд не дым, глаза не ест.Ей должно было быть неповадно... почувствуйте разницу!
Вы молодец, но им по барабану.
Хасан Эшанкулов
не факт. Думаю она все же подумает на этот счет- возможно даже будет положительный результат.
надо на магазин кого-то натравить! Встряхнут-мало не покажется!
Хасан Эшанкулов
Ведь не первый раз вижу этот беспредел - потом эти же малолетки напиваются и животных мучают, портят детские площадки, автомобили. Куда пожаловаться знал бы - пожаловался.
Вам не кажется, что самый заурядный поступок (для нормального восприятия) возвели в ранг глобального. Отвечу - общество стало хамски-равнодушным. Дети, взрослые кроют матом - никто сейчас не обрывает матершинников, пиво, джин-тоники пьют везде - ни одного мента, а это административное нарушение. Вы молодец!
Хасан Эшанкулов
Пожалуй пойду я в милицию работать )
По моему они сейчас портвейн не берут. . если только в деревне. . а зачем обращать внимание на больных людей...
Сделал правильно. Но выручка, прибыль... Она важнее всего в торговле, которая стала "господом богом" для многих..
Вы молодец, все были бы такими, порядка было бы больше
Побольше бы таких как вы, молодец!!!
Александр Румянцев
с одной стороны правильно. с другой стороны ей надо кормить и учить сына, она получает 4000 в месяц, хватает только за квартиру заплатить. А на продаже алкоголя она получает +2000 руб на которые покупает себе 1 кофточку "Дольчегаббана" на рынке за 500 рублей и мобильник сыну чтоб над ним не смеялись в классе...
Что меня больше всего поражает сегодня, так это всеобщее равнодушие... А между тем, от вашего вмешательства вполне вероятно зависела жизнь этого паренька. Но мне кажется, что большую пользу принесло бы воздействие на самого "несовершеннолетнего" - ведь, у него просто нет правильных ориентиров по жизни...
Хасан Эшанкулов
Этот 15- ти летний парень в косухе послал бы меня на ...- в лучшем случае. Дебилу проще не дать того чего он хочет, чем объяснять почему нельзя.
не замечание надо было делать, а снять на камеру мобильного телефона процесс продажи алкоголя несовершеннолетнему и доложить куда следует...
Правильно сделали замечание. Надо было еще сделать запись в книгу жалоб, указать Ф. И. О. продавца, дату и допущенное нарушение. А затем обратиться в Роспотребнадзор. За продажу спиртного несовершеннолетним могут лишить лицензии.
Правильно!
Молодец, я теперь буду тоже замечание делать!!
Народ однозначно тронулся уже умом. Такого равнодушия к своим детям встречется едва еще где.
молорик вы! правильное замечание!
Конечно, нет! Нашлите на это магазин проверку -позвоните в комитет торговли, защиты прав потребителей -пусть тряханут!
Я тоже как-то делала замечание по поводу продажи сигарет мальчику лет 8-10, не больше.... в следующий раз мне там не продали пиво :))) не поверили, что есть 18 :)))
не обращай внимания
Значит это замечание прозвучало не убедительно. Или надо было сослаться на закон. Даже в больших магазинах боятся начальства и проверок!
пиво, коктейли, вино- это куда ни шло)) ) блин но портвейн.. . скока там градусов?
правильно сделал это противозаконно и аморально
а что дальше? просто замечание? это очень не хорошие люди, у которых нет моральных принципов, а её сыну кто-то другой продаст
это просто ужасно! Интересно а своему несовершенно летнему сыну она (продавщица) то же налила бы спиртного?
Вы пример для подражания. Если бы каждый делал замечния в подобных ситуациях в вонце концов мы бы победили такое отношение людей друг к другу )
Ненормально, конечно, но такой у нас менталитет, что поделать. Потом сами же жалуемся на то, какая молодежь пошла: (((
Вообще, я бы премию давала таким людям... так что горжусь такими как вы))))))))
Правильно! надо воспитывать молодежь! вот мне то же 15 лет!!!