Общество
Мой 15-ти летний сын пришёл недавно с рок-концерта и рассказал....(внутри)
....что мама одного его друга устроила скандал и не пустила своего сына с ними, сказала, что на таких концертах одни наркоманы и пьющие подростки, что она не хочет, чтоб её сын попал в дурное общество и т.п.А где наши дети могут избежать ДУРНОГО ОБЩЕСТВА?...Какие мнения?...
должен быть внутренний камертон. настроить его могут только родители. дурное общество молодой человек (девушка) смогут найти везде - хоть на Рублёвке, хоть среди бомжей.
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!
дети должны сами понимать что плохо а что нет, иначе всё без-толку.
чтоб спортом занимался в секции, будет занят, более сознательный и алкоголь курение и наркотики плохо совместимы с регулярными нагрузками, как правило эти ребята избегают всего плохого, а вот тех кто во дворе часто затягивает не туда.
Я думаю, что его маме тоже бы не мешало на рокконцерт сходить. Не Нашествие, конечно - а так: Металлика, WT... Чисто ознакомиться.
Изначально воспитывать надо! Чтоб умели противостоять дурной компании.
Дурного общества не избежать. Надо только мозг свой иметь и думать, что делаешь.
Вопрос надо ставить не ГДЕ, а КАК. А если ГДЕ, может, разве что в монастырь отдать куда-нибудь на Соловецкие острова.
Нигде! Одних тянет к плохим компаниям, а другим скучно в них. Так что есть поговорка на этот случай- Свинья везде грязь найдет.
это самое "дурное общество" у друга Вашего сына в семье
дурное общество может и дома найти, самое главное обьяснить что плохо и что хорошо, а если он пойдет на перекор, будет дух переченья - тогда будет похуже
Дома силой не удержишь, аккуратно рихтуем детскую психику и все будет ОК.
знаете, главное, чтоб человек был хороший: -)если ребенок тянется к плохому, ему никакие "хорошие общества" не помогут и наоборот! много общаюсь с людьми, которые посещают подобные мероприятия, да и сама учавствовала.. должна сказать, что далеко не все там "наркоманы и пьющие подростки"
"Ни разу не упавший не знает как это больно"! Все эти мероприятия дают пищу для размышлений если человек с опытом их правильно прокомментирует. Вот вы как мать (если конечно разбираетесь) сходили бы на тот же концерт инкогнито для сына, а дома проанализировали вместе что хорошо и плохо, что можно и нельзя, как лучше и т. д. ! Во время переходного возраста с детьми лучше дружить а не властвовать!
вспомните себя в молодости, где вы гуляли
спорт спорт спорт