Общество
Как бы вы отреагировали, если узнали что ваша любимая дочка-восьмиклассница начала курить, курит?
И что бы стали делать, если бы узнали, что она те деньги, которые даете ей на карманные расходы, тратит на покупку сигарет?
Объяснила бы, что курить вредно.
И попросила бы на сигареты зарабатывать самостоятельно. Могла бы ей даже работы подбросить.
А если бы не поняла - тогда не по Споку бы объяснила, а, простите, по ж... е. Крапивой!
Узнала)
Наказала (больно и жестоко) , поговорила, полечила
Договорилась о разумном компромиссе.
Пока сама не поймет - ничего не поможет
Договорилась о разумном компромиссе.
Пока сама не поймет - ничего не поможет
Александр Лемтюгин.
договорились о каком разумном компромиссе??
Бурно. отреагировала.
Александр Лемтюгин.
а ваша дочка курит?
Было такое. Не стала устраивать истерик и (уж тем более! ) физически воздействовать. Сказала, что меня очень расстраивает, когда от неё пахнет куревом. Что я боюсь за её здоровье и за здоровье её будущих детей. И ждала. Прошло некоторое время и всё утряслось. Скорее всего, в компании кто-то курит и дочка тянется. В этом возрасте они как обезьянки, повторяют всё за лидерами. Главное - не потерять контакт с ребёнком. Даже в такой ситуации...
пачку примы без фильтра в зубы и на балкон.
потом поговорим о приятности курения.
Ну раз она стала такой взрослой, что сама себе разрешила курить, то значит пора этой птице лететь из гнезда, и начать строить своё.
Выпорол бы! Хорошо так, с оттяжкой.. . И пригрозил бы, что ещё раз - и из дому выпру!
Александр Лемтюгин.
а не жалко дочку? Пороть - это же ей больно?
врать не буду - ремня под зад и голодный паек!
захочет курить - пусть окурки подбирает
Губы разбила бы в кровь и отправила бы работать. Хочешь быть взрослой-получай. А деньги вообще не давала, ни копейки. Подбирай бычки
Александр Лемтюгин.
а не жалко дочку? Ведь разбивать ей губы- это же ей больно..
если бы не дошло через голову, вбил бы через задницу
попытайтесь разобраться, не ругайте.. скажите что это её жизнь. . и что в этой жизни есть вещи достойнее сигареты.. и пусть думает. . посмотрите эффект будет! я так поступила с сыном.. он по крайней мере не курил до 20 лет