Общество

За 18 лет Лужков "сделал" много? ..Или мало, т. к. мог и много больше?..

Если бы Лужков не сделал за 18 лет того, что приписывается ему как ЕГО заслуга, то что должен был бы сделать вообще градоначальник на посту МЭРА СТОЛИЦЫ??!
Странно было бы, если бы он грамотно и талантливо не руководил! Или если бы не обеспечивал достойную выживаемость горожан, не развивал бы туристическую привлекательность для заработка городом денег,..
Это не председатель артели или кооператива, это - человек на должности руковоителя федерального Центра с зарплатой больше, чем у Президента Страны! А начинал после Гавриила Попова с ...показухи на Ст. Арбате!. .
С большим баблом и бюджетом Столицы стыдно не то, что если бы он не сделал того, что было сделано, а то, что не сделано БОЛЬШЕ!. .И если ты не осознаешь этого - освобождай место.
Громова тоже пора менять - скурвился генерал. Продался "за тефтельку".
И если кто-то спрсит: а сам бы смог? - отвечу: но я и не рвусь на эту должность! Зато было много желающих, в т. ч. и ОЧЕНЬ толковые личности, но.. .конкуренции не было! А про Лужкова ещё "Совершенно секретно" в самом начале мэрства делало неутешительный прогноз. И он оправдался.. .Но этой статьи найти не удалось, но вот вышедшая позже: "Страсти во власти" (см. "Печник")
"Народ имеет то правительство, которое заслуживает", и которое потом его "имеет". В том числе и горожане.. .
"Печник"
Сделал, что смог, зарвался только.... в последнее время....
Кымбат Арыспаева
Лучший ответ
Юсуф Абдрахманов Что смог? Ну да, как в том анекдоте: "всё, что могу..."
Лужков в конце 90-х не скрывал, своих премьерских и даже президентских амбиций.... Вот если бы он стал премьером или президентом.. . Вот тогда мы бы могли говорить, что он сделал все, что хотел....
Сергей Ка
Да нихрена он не успел сделать, бедолага.
Ни остатков исторической Москвы снести
Ни дороги до конца отремонтировать
Ни в метро порядок навести (сейчас не метро - душегубка)
Ни приток иногородних прикрыть (на их счету большинство преступлений)
Хватит? Или продолжить? Одним словом - БЕДОЛАГА. По которому тюрьма плачет. А его в ДЕКАНЫ. Чтобы мОлодежь учил как хапать....
Kotyara 波波夫
Лужкова - на мыло, Ресина - на трон, тем более, что у Батуриной дом дешевше!

Список составлен по документам финансово-хозяйственной деятельности строительных трестов "Гагаринстрой" и "Дорогобужхимстрой" на 01.07.94 г.
№ уч Ф. И. О. владельца участка, должность, Стоимость выполн. работ и затрат

23 Батурина Елена Николаевна - 218 757 370 руб.
24 Демидов Виталий Владимирович
Демидова Екатерина Владимировна
Родственники руководителя Департамента строительства, 1-го заместители премьер -министра Москвы Ресина В. И. - 218 941 956 руб.
Аааа Кккккк
Юсуф Абдрахманов Ресин староват: вместо устаревшего и неэкономичного "сломать-перенести!" памятник Петру, мог дать указание организовать мировой аукцион, вплоть до выставления на Sotheby's, пусть богатые платЮт! И увозЮт!
Кстати, он и сам немало получает...
В Питере тоже бюджет, а грязи.. . У Гавриила Попова тоже был бюджет, а Москва была грязнющая.. . К бюджету еще полагаются ум хозяйственника и трудолюбие . За эти 18 лет Лужков работал ЛУЧШЕ ВСЕХ русских политиков! ! И Севастополю помогал только он один-единственный, и разбившейся бобслеистке Скворцовой только он ИЗ ВСЕЙ СТРАНЫ деньги перечислил!..
Ангелина Нажмудинова Не ври. Матвиенко и Абрамович лучше его работали.
Юсуф Абдрахманов Он свои - последние! - деньги тратил, конечно... Мы в Москве знаем много больше кому он помогал... Но это ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ градоначальника СТОЛИЧНОГО! А не урюпинска или тьмутараканска...И даже не Санкт-Петербуржского!.. ИМХО
он создал ЕР...
Юсуф Абдрахманов Конечно, 18 лет корячился в одиночку, создавал ...партеечку под себя! :)))
Пробки московские удалить. Да там много к нему притензий.