Общество
что сделать чтобы в 18 лет родители перестали контролировать?
Ситуация у меня такая, я учусь в ВУЗЕ и полноценно работать и зарабатывать скажем на съемную квартиру или реально много не могу мне вообще очень сложно в коллективе находиться я занимаюсь подработкой,иногда в выходные или после учёбы, я с мальчиками не общаюсь,по ночным клубам не хожу,подруг нет, вроде думаю и поводы чтобы меня канать не должны быть думала стукнет 18 лет и ВСЁ свобода!! ан нет... контроль, -куда пошла, -почему так поздно, -где была,- что сказала, -чем занимаешься и тд и тп, поверьте очень угнетает и надоедает, на все мои доводы ответ простой "пока ты живешь на мои деньги, я тебя обеспечиваю и под моей крышей тд и тп, то типо я НОЛЬ и должна во всём слушаться,всё рассказывать" НО ЛЮДИ у меня НЕТ возможности денег чтобы снимать квартиру!!!!варианты"снимать с подругой или переехать к парню" не рассматриваются ввиду моей личности что б умного хитрого такого провернуть чтобы это закончилось всё?
Жить самостоятельно.
Будет источник дохода не родители, а другой, то всё, можете поприветствовать "взрослую" жизнь.
Главное найти альтернативный источник дохода.
дура. блин! Не можешь ни хрена-не скули! ! Иди на панель. там заработаешь! Тьфу. гадость мелкая! Неблагодарная! ПАНЕЛЬ-твоя дорога!!
Переведись в ВУЗ другого города. поселишься в общежитии. Пробей ситуацию, поговори с людьми....
Запомни милочка - любая самостоятельность стоит денег. а вернее финансовой независимости (а если копнуть глубже в историю, так видно что только обеспеченные могли возникать (выступать даже против власти, потому как если что не так, они сваливали за границу и жили там с о своими финансами) . Так что нет денег - сиди и молчи.
просто родители переживают. Возможно, другого аргумента для контроля, кроме как " живёшь на мои деньги" у них нет. Вероятно, нет между вами доверия. Подумай об этом. Поговори с ними.
эх! "пока ты живешь на мои деньги, я тебя обеспечиваю и под моей крышей тд и тп, то типо я НОЛЬ и должна во всём слушаться, всё рассказывать"- вариант единственный- стань самостоятельной: обеспечивай себя сама.
Что значит "мне вообще очень сложно в коллективе находиться"? А дальше Вы как собираетесь?
Вариант с парнем - не выход- пожили и разбежались, а Вы назад к родителям? Представляю, что они скажут :)
Позиционируете себя, как одиночку ( с людьми не могу, с парнем не хочу) ? Люди везде, от них вы никуда не денетесь, так что учитесь общаться, а там и работа подвернётся, и квартира найдётся...
ничем твои "умные" и "хитрые" попытки не увенчаются. Родители правы - ты живешь за их счет, работать не можешь пока, поэтому обязана подчиняться. Как только ты станешь зарабатывать сама, ты почувствуешь настоящую свободу, будешь сама себе хозяйкой. А вот когда это случится тебе решать. Брось учебу, работай промоутером или продавщицей на рынке, будешь свободна сейчас. Если подождешь немного до окончания учебы - будешь свободна значительно позже, но с хорошей работой и без ветра в голове. Попридержите пыл свой, иначе пожалеете.
уйди из дома на пару дней, подработай на выходных деньжат, сними квартиру посуточно поживи пару деньков одна
я учусь в вузе на дневном, и работаю и получаю достаточно чтобы снимать квартиру
плохо хочешь
дура. блин! Не можешь ни хрена-не скули! ! Иди на панель. там заработаешь! Тьфу. гадость мелкая! Неблагодарная! ПАНЕЛЬ-твоя дорога! !
золотые слова. если не будут контролировать-зайди на сайт БДСМ - посмотри что там делают с такими вот самостоятельными-и радуйся что все хорошо
представь тебя туда так же заберут а они даже в милицию не заявят и искать не будут самостоятельная же уже
все самостоятельные когда залетают почему то к мамам бегут
зарабатывай сама живи отдельно иначе это не самостоятельность а бл.... во
любая самостоятельность стоит денег. а вернее финансовой независимости
точно сказано
выйди замуж, навсегда!
выйти замуж!!!