Общество

почему все заладили 18 лет 18 лет

если человеку 17 лет значит маленький мозгов нет а если 18 уже взрослый и умный мне кажеться что в 18 лет человек не становится взрослым по такой логике как у нас в стране в чаде уже в 11 взрослые а в англии в 21
А=
Альмuра =]
закон пишется для всех и там должны быть какие-то четкие правила понятные и однозначно трактуемые. Вот надо было законодателям определить какой-то возраст с которого ребеночек может отвечать за свои поступки, подумали, решили пусть в нашей стране это будет 18 лет - записали в закон. Конечно каждый человек индивидуальность, но под каждого свой свод правил не напишешь.
Александр Смикун
Лучший ответ
глупости.. . определяется не возрастом а традициями и экономикой.
Я и с людьми за 30 общался и могу сказать что у некоторых из них мозгов поменьше чем у тех кому 16-18.Как в каком то советском фильме сказали
"Если человек идиот то это надолго".Возраст не имеет особого значения, всё дело в мудрости и опыте.
Алла Телегина
17,18,20,35,и в этом возрасте мозгов у некоторых не бывает.
Дело скорее в общепринятости этого возраста.
Нарушаешь, убиваешь-виновен сам, и по полной программе.
Vb
Vbif
Я и детям своим говорила и внукам: исполнится 18-ть - хоть головой об стенку, а пока за тебя отвечаю Я, будь добр поступай так, как от тебя требуется....
Валентина Я
Альмuра =] а вам действительно будет наплевать на ваших детей и внуков после 18 лет если действительно будут головой об стенку что-то я очень сомневаюсь что вы будете стоять и молчать
Ну когда-то же нужно вводить границу полной гражданской ответственности.. .
У нас в 18... где-то в 21... а где-то вообще таких понятий нет (племена островных аборигенов каких нибудь).. .
И что по этому поводу так печалиться?!!
Регина Лях
Альмuра =] я не печалюсь я интересуюсь
а мужики всю жизнь дети
Erkesh Altaev Откуда это знать школоте?Мамка сказала?
Альмuра =] это точно
потому что человек становиться полностью самостоятельным. мне самому 1 февраля исполнилось 18 лет и нелегко.
Альмuра =] а в чаде становяться самостоятельным в 11 лет так что ли
Альмuра =] а ты стал самостоятельным 1 февраля