Общество

Зачем закон запрещает употребление алкоголя лицами моложе 18 лет?

Неужели никто из нас в 16-17-летнем возрасте не пробовал шампанское на Новый год или День рождения! глупости... какая то никчемная трясуха, трепетнуха над 17-летними лбами, и в итоге вырастет поколение Обломовых... и наказывают ни в чем невинных продовцов
Это нужная мера и необходимая!!!! Просто санкция очень слабая за продажу спиртных напитков н/л. Молодёжь спивается особенно пивом. Бывает идёшь по улице и смотришь волосы дыбом становятся 13-15 лет пьют пиво в открытую в общественных местах ни кого не стесняесь, а на счёт малость выпить как вы говорите в 16-17 лет это другое уже и пустая дискуссия дело не в этом! ! Да, можно выпить культурно и бокал вина, либо шампанского на соответствующие праздничные торжественные дни и н/л. Например в той же Франции дети 12-летнего возраста за обедом пьют бокал вина и ни чего страшного нет. А у нас спиваются....
G)
Guli_**_Hana )** Hehe**)
Лучший ответ
Ну, если за этими 17-летними лбами есть хоть немного серого вещества, называемого мозгом, то Обломовы не вырастут. А вот если разрешить употребление спиртного, то свободно может получиться поколение Шариковых.
Эдуард Шевчук
Я не пробовал! , Надо Весь алкоголь запретить, И Сигареты тоже!!! (Независимо от возраста!)
Никита Волков
надо, чтобы все было в норме.
Надо же соблюдать порядок - до 18 научиться, а с 18 - употреблять.
Моцар Роман
КОГО-ТО наказали!! ! Примеры!! ! Нанял бы адвоката для этого "не заслуженно" привлеченного продовца!! !
А при мне бы продали - сам "чушку"(этому продавцу без суда и следсвия )набил бы!!!
Е-
Елена -
я вообще за сухой закон
Sergey Loran
чтоб не деградировали, но на писанные законы наша молодежь какала
А что взять и допустить малолетний алкоголизм? ! И что тогда со страной будет?