Общество

Почему алкоголь продают свободно а за легкие наркотики дают срок?

Наука утверждает что привыкание и вред от алкоголя больше.
Igor Kuzovkin
Да не только наука, а и мой личный опыт. Бросил пить в 93-м, но начало конкретно крышу сносить. Друзья принесли хорошей травки из Голландии. Пол-папироски 2 раза в неделю, вернули в норму (причём покурив, принимались очень толковые решения по бизнесу, а секс был на порядок приятнее) . Но один недостаток - на хавчик пробивает, а я и так не Аполлон. Пришлось - не бросить, а просто прекратить. Без ломок и иных спецэффектов.
Кто против конопли? Торговцы водкой и тяжёлой наркотой и Государство, легализация им просто не вынодна, коноплю может выращивать каждый на балконе, не платя ни акациза, ни взяток...
Виталий Грушевский
Лучший ответ
Ну не пей его литрами то? Мозги на что?
Сергей Жуков Ну не кури его килограммами то?Мозги на что?
на легкие наркотике тяжелей акциз ставить.
Не нужно использовать то, что вредно. Тем более если сам это осознаёшь. А если мозгов нет, то и законы не важны.
F-
F@ri - F@ri
От пива к водке один шаг. Значит от легких к тяжелым тоже.
Виталий Грушевский "Сегодня он играет джаз,
А завтра - Родину предаст!".
Логика - та же.
Я не водочку, а спирт пил. Сейчас - только пЫво.
Igor Kuzovkin к тяжелым наркотикам водка ближе чем травка
Почему у людей не хватает мозгов, что бы не пить водку, ведь есть же утверждение науки.
??
??? ?????
Потому, что они составляют конкуренцию алкоголю, а это серьёзный бизнес, в т. ч. государственный.
Ольга Новоселова В общем согласен, но ведь на наркотиках гос-во тоже может бабок нарубить?
объясни это гос-ву
Есть люди которые пьют по праздникам )
и привыкания у них это не вызывет
а наркотики вызывают если ты ваще их попробуешь хоть 1 раз.
Вот поэтому )
так что не пей и не наркомань ;-)
Igor Kuzovkin по поводу степени привыкания к разным наркотикам (алкоголю) почитайте в инете
Они не руководствуются наукой.
и то и другое зло .. в украине наказывают и за наркоту и за алкоголь в том числе в публичном месте ..
а вообще недоработка какая то ..