Общество

Можно ли приравнять алкоголь к наркотикам? и если это так получается, то почему его продают легально?

I.m.n... I.m.n...
По оценке ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) и алкоголь, и никотин - наркотики . Причем, вызывают мутации генов человека. А почему легально продают?.. Это вопрос к властям. Доходы в казну большие. А потом... Зависимому человеку не до политики. Не о том думает. Только поесть, попить, зрелищ можно. Ну и.. . налогопоательщиков еще делать. С такими же устремлениями. Удобно. Кинул кусок (в виде прожиточного минимума), налил рюмку и все, больше ничего не надо.
Лариса Чуденцова
Лучший ответ
нет.. не одну тысячу лет бухаем и не чего...
Посмотри вот этот ролик http://vk.com/video-1314368_130572164
Всю жизнь преследует этот алкоголь ( с родными) и не скажу, что это менее опасно чем наркота. Это достает и очень, особенно когда не знаешь чем помочь, как убедить, что он (она) уже на грани, а они-то этого не видить, им бы только залить.. . и самое страшное то, что они сами должны принимать решение (хотя они этого не хотят) избавиться от алкоголизма, а значит выхода нет.... и все страдают близкие, особенно дети.... получается палка о двух концах....
У алкоголя есть научно даказанная нормировнанная содержание в смеси, у наркотиков такого доказательства нет . Поэтому алкоголь и наркотики нельзя приравнивавать
Алкоголь и табак входят в двадцатку опаснейших наркотиков (Марихуана безопаснее =) )
нет.
Ну вот придерживаюсь что алкоголь это тоже наркотики так как есть зависимость!