Общество

мог ли нормальный человек приравнять петрушку к наркотику?

Денис Егоров
А я думаю, что так петрушку люблю, видимо привыкание вызывает/шутка/. Испокон века потребляли эту петрушку и не знали что она из себя представляет, а тут умники нашлись....
Ольга Булавицкая
Лучший ответ
коноплю то приравняли а тоже полезный злак, и мак к наркомании приравняли, даже одно время бублики без мака продавали, глупость чиновников безгранична
нормальный нет
шифронекини
ну что тут удивлятся то
шизофреники они и есть шизофреники
Калюня ™ =))
марганцовка из аптеки без нечего просто розовая антисептическая житкость
А кто видел нормальных во власти?..
Ратмир Хабиров
во первых вы передёргиваете факты-никто еще не приравнял петрушку к наркотикам, это все равно что воду приравнять к наркотикам ( кстати еще в прошлом веке научно доказано, что вода в больших количествах вызывает эффект наротического воздействия)
Адам Мамилов
Den Belogub
Русским языком нужно УМЕТЬ пользоваться!

К сожалению, топ-менеджмент некоторых ведомств просто НЕ ЗНАЕТ этого!
Как всегда - перегиб.. . Но что интересно, корень петрушки обладает галюциногенными свойствами, если употребить большое количество. Это зафиксированный факт...
если петрушка наркотик, то выходит, что мы все наркоманы!!!! КОЧМАР!
Ну это пока не официально, но мы же живем в России, а тут нет ничего невозможного )) и к вопросу нормальный человек петрушку курить и нюхать не будет, есть травки позабористей )))
И так про петрушку.
Тот кто это на хвосте понес, просто показал собственную безграмотность и неумение читать нормативные документы.
Ветер вот откуда: в перечень биологически активных веществ, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье человека при использовании для изготовления БАДов к пище приложение 5б п. 1 растения, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества (САнПиН 2.3.2.1078-01 Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности продуктов. ) были внесены дополнения по растениям. петрушка там фигурирует в качестве петрушки кучерявой с запретом использовании при производстве продуктов питания ее семян ( эфирных масел) .
так что поклонники ее семян или, например, любители белену погрызть могут вполне это сделать в домашних условиях.
нормальный - нет, а наше правительство - легко)
ну может это человека мак уже вставляет, вот он ищет че по крепче.. вот петрушка подвернулась