Общество
Почему к алкоголю и наркотикам больше склонен мужской пол, это что, вложенный при рождении ген деградации?
ох... пример дурной отцов и дедов, увы...
Современные женщины более склонны к алкогольной зависимости.
Невероятно, но факт! Женщины, родившиеся после второй мировой войны более склоны к алкогольной зависимости. Это не просто слова – это данные проведенного медицинского эпидемиологического исследования.
У современных женщин более низкий уровень воздержания от алкоголя, и более высокий уровень алкогольной зависимости. Это означает, что женщины легко могут начать пить и быстро вырабатывается зависимость – а это уже хронический алкоголизм.
Почему молодые женщины пьют алкоголя больше?
В последнее время прием алкоголя стал социально приемлем для женщин
Все больше женщин работают в «сплоченных» коллективах, где есть свои алкогольные традиции. Например, поход подружки в клинику косметологии и пластической хирургии - уже отличный повод, чтобы выпить.
В студенческих коллективах все больше полагаются на культ алкогольной выпивки (а студентов-женщин, в последнее время больше, чем в прошлом веке)
Социальное равенство женщины и мужчины.
Вам все еще кажется что это невинный бокальчик вина, стакан пива? Ведь между этими невинными випивками и тяжелым заболеванием "алкоголизм" не такое большое расстояние. Для того, чтобы отличить одно от другого специалистами выделен ряд признаков алкоголизма
Повышенная уязвимость организма женщины к спиртному (по сравнению с мужчинами – женщины достигают более высокого уровня алкоголя в крови при меньших дозах)
Берегитесь современные женщины зеленного змея он к Вам безжалостнее!
Социальное равенство женщины и мужчины.
Анатолий Мясников
нудятина
Алихан Мейрманов
Тут Я согласен.
Анатолий Мясников
Кол влепила! Получай!
Конечно. Мы вообще Богини.
Мужчины более склонны к риску и поиску. Это обратная сторона их творческих способностей. Женщины более единообразны и консервативны.
Анатолий Мясников
я тоже люблю риск и драйф. хоть и женщина. дальше что?
Как сказать. До сих пор помню ответы на вопрос, «почему течение женского алкоголизма происходит в более тяжёлой форме, чем мужского» ? И в производной части этих ответов выводом идёт гораздо более быстрое спивание именно у женщин, чем у мужчин.
Страшно смотреть на бывших спортсменок, которые не нашли себе места, после того, как их выбросили из спорта.
Тенденции последних десятилетий наоборот говорят о том, что у мужчин алкоголизация снижается, а у женщин растёт.
Кроме того, наши гены гораздо древнее изобретения алкоголя или наркотиков.
Забродившие фрукты и обезьяны, и копытные трескают с удовольствием, но «догнаться» не могут, хотя их и «штормит» . Поэтому в спиртах ничего предосудительного нет, так как алкоголь – это средство снятия напряжения, средство для расслабления. Важным является чувство меры. И ответы на вопрос о женской алкоголизации связаны именно с чувством еры. И мужской тоже.
Ген деградации действует и без алкоголя. Его внешним признаком является старение внешнего и внутреннего состояния человека. У кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее.
Поэтому со склонностями к алкоголю и наркотика тенденции сейчас противоположные, а ген деградации есть у всех живых организмов, вне зависимости от пола.
У женщин роль успокоителя играют женские половые гормоны.
Мужские же гормоны, наоборот, являются стимуляторами (стероиды они и есть стероиды) .
Поэтому мужики, которые не умеют "не париться" или распрягаться через спорт или активный отдых, или духовные практики, расслабляются путём наркотиков, в том числе алкоголя.
И да, наверное, мужчины в среднем меньше берегут своё здоровье.
Анатолий Мясников
что за гормоны успокоение?
Позвольте, сударыня, с Вами не согласиться. Некоторые бабы похлеще мужиков бухают))))
Тут вы неправы . Женщины спиваются быстрее. На счет наркотивков не знаю. Я думаю мужчины и женщины склонны к алкоголю одинаково.
Мы более ранимые существа, но не все об этом знают) . Многие творческие внутренние "инстинкты" не нашедшие реализации во внешнем мире, оседают на дне стакана. Или просто сложно выдержать сильных эмоциональных личных потерь . Вообщем выходит что вы женщины, настоящие мужики. !)
Это попытка отдохнуть от женского нытья, а ген деградации это утиные губки и толстый слой косметики.
В последнее время тенденция обратная, среди моих друзей мужского пола курят гашиш и амфетамин принимают только процентов десять, а из девушек - почти половина!
Анатолий Мясников
у вас что друзья-нарики?
Алкоголя, наркотики, курение, избавляют общество от слабых и ненужных.
Наталья Чернышева
Алкоголь и курение-санитары леса будем знать . А если алкоголиком стал гениальный ученный или поэт ,тоже слабый и не нужный этому обществу?
Yulia Kim
Ваша правда,я останусь при своем мнение