Общество

Почему в этом случае в примерах приводятся только лица мужского пола ?

Если например читать про медицину там только про лиц мужского пола, если читать про юриспруденцию то там тоже в примерах только лица мужского пола ну типа "он обратился с жалобой на незаконное действие" , "гражданин незаконно осужденный обжаловав приговор" ну и так далее.
я спросила однажды почему в мире говорят гражданин спецыалист победитель только мужскими наклонениями и мне сазали, что в мире долго был патриархат -мужское правление, и только два века по документам закона в вели и то что у женщин есть пол и женщина личность, но по документам в вели а в психике людей пока к этому не привыкли -поэтому всё ивезде пока больше говорится с мужским полом, но как говорится с себя начни не говори гражданин а говори гражданин и гражданка не студент а студент и студентка тоесть поодрузумевай всегда и женщин-ты начнёшь и все потянутся всегда ктото начал и тут получается, что со славами то получается и с обьектами -ва всём есть связь
Classified Classified
Лучший ответ
берегут мужчин как исчезающии род человечество
Логика есть в их действиях, а у ж. одни аффекты...
"...ray Of The Sun :) По подробней пожалуйста
В некоторых языках не различают глаголы женского и мужского рода : он пошёл, она пошёл... Так что вас различают по полу, как минимум, но хочется большего, признания -
она и мужик одно и то же. Это уже больше в ЛГБТ тянет, в меньшинства. Да и отношение такое же, к сожалению. Чего бабам не живётся? Эх, Пушкин, Пушкин, двести лет об этом пытается сказать... Услышим ли...
Галя Воронина
потому что по умолчанию берется мужской род. Врач, водитель, гражданин, партизан и множество других примеров. Бомбит что ли?
Nugzar ....
Потому, что в НОРМАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе каждый традиционно занят своим делом.

А у нас половина с ног на уши поставлено.
Ирина Стёпина