Общество

Вопрос к лицам мужского пола. Выражаетесь ли вы матом в вашем общении?

Не знаю ни одного такого нормального человека, который не выражался бы матом во время общения с себе подобными. Говорят, что есть на свете такие люди мужского пола, которые даже в отсутствие дам не выражаются матом. Правда ли это?
Мат сокращает и упрощает язык, но надо уметь им пользоваться....
Виталий Пак
Лучший ответ
Если сильно удивить, могу и не контролируя себя выразится вслух.
Zuhra Abdurahmanova
выражаюсь, иногда без мата до людей не доходит...
Мат - такая же часть языка, как компьютерная или политическая лексика.
сказки
Нет, я человек воспитанный. И другие в моём присутствии не рискуют.
Звездный Странник А в чем риск? Вы опасны?
И почему Вы думаете, что 150000000 населения России, что используют эти слова каждый день в своей речи, НЕ воспитанны, а Вы один воспитанны?
Русский язык-основа безопастности России !
Project Cult
Не использую матерные слова и выражения в своей речи.
Наверное надо иметь достаточный словарный запас для выражения своих мыслей.
Ругательства (а именно матерные слова) используются при невозможности четко сформулировать мысль.
Звездный Странник У меня к Вам 2 вопроса:
1) В какое количество слов Вы оцениваете Ваш словарный запас?
2) Сколько Вам лет?
Сисенгалиева Нурлыгуль Мой словарный запас позволяет говорить без использования ругательств и междометий.
Мне 43 г.
Я служил в армии, да ругался, но только на службе. Там круг общения не выбирают.
Давеча был на дружеской встрече, выпивали, но меня и в такой ситуации коробит от использования в обычном разговоре матерный слов.
Я не ханжа, поверьте на слово.
ложь
Илья Моик
Матом не пользуюсь. Вообще. Но в армии, если чесно, то матерился.
Да. Не те люди, которые называют себя интеллигентами, а которые являются ими по своей натуре, по состоянию души. Я лично знаю людей, которые в-принципе ни при каких условиях не произносят эти слова. Даже в мыслях их не употребляют. Но таких, конечно, очень мало. Лично я общаюсь на языке мата свободно и непринужденно. Последнее время ловлю себя на мысли, что все труднее становится контролировать речь в приличном обществе. Надо наверное взяться за свою культуру речи, а то так и на людях выругаться не долго.
Звездный Странник Вы интересно размышляете...
Но вот те люди, которые являются на Ваш взгляд интеллигентами по натуре... Им что-то препятствует употреблять в своей речи те или иные слова, которые произносят каждый день по многу-многу раз окружающие? Эти "интеллигентные люди" находят для себя оскорбительным произнесение таких слов? Или, м.б., они просто разговаривают в своем узком кругу на каком-то своем, особом языке?
а как же, для связки слов.
Eminem Mm
Есть, но мало. Скажу больше, есть даже дамы, которые выражаются матом и поверьте: ) одна такая дама 100 матершинников -мужиков стоит:)
Да нет, не выражаюсь, я на нём разговариваю
У других нации не знаю но русский мужик с рождения воспитывается отечественным матом.
да бля все матерятся хуле спрашиваешь
Ekaterina Volchenko
Такие люди есть и их немоло .
по читай моё имя !