Общество
Если в тюрьмах запрещают алкоголь и наркотики почемуж курить то не запрещают.
В моём понимании табак - это тожэ наркотик.
потому что сигреты и чай-это их бабки, которыми пользуются даже менты работающие там.
Если бы это ЗАКОНОДАТЕЛЬНО было так, то табачные изделия не продавались бы свободно.
А ныне табак - по закону, не является наркотиком, оставаясь им по своей сути.
ну это в твоем понимании, а государство так не считает.. . и на счет наркоты и алкоголя в тюрьмах - их там предостаточно
от тюрьмы и от суммы не зарекайся
а торговать заключённым чем.
это легкий наркотик, почти как кофе
Это всё не роблема, когда у тебя есть деньги там, у тебя будет всё.
Алкоголь, наркотики, курение, это прежде всего источники дохода, и в тюрьмах также. Но алкоголь и наркотики, способны сделать человека неуправляемым. Человек, под алкогольным или наркотическим опьянением, способен совершать непредсказуемые поступки. Так что, причина запрета на алкоголь и наркотики в тюрьмах, отнюдь не забота о здоровье заключённого, а наличие страха, перед возможными его действиями. А курение в тюрьмах разрешено из за отсутствия подобного страха, и материальной выгоды от подобного разрешения. В тюрьмах, сигареты и табак, это не только необходимость в привычке курения. Это своеобразная свободно конвертируемая валюта. В любых вопросах запретов или разрешений, следует прежде всего смотреть но то, кому это выгодно. Так что ответ на поставленный вопрос, можно дать одним словом. это ВЫГОДНО тюрьмам.