Общество

Имеет ли власть моральное или какое-нибудь вообще право запрещать человеку употреблять наркотики? Как считаете?

смотря какие: власть толкает то говно, которое им выгодно, а то что безвредно и эффективно - им невыгодно. . продавали бы гашиш в таблетках, или шишки в аптеках как ромашку, плюс кокс и герыч чистый в порошке - никтоб от них не умирал, но водку и сигареты бы не брали вообще.. . кому это надо?
Галина Вотякова
Лучший ответ
Елена Расщепкина Не надо запрещать : Скотина должна строить Трансконтинентальную дорогу.
А Наркоман - это не человек, а Скотина и это доказывается СТРОГО НАУЧНО !
Запретить невозможно, она рекомендует...
Имеет право! Потому что наркотик-угроза безопасности общества!
Сергей Сувеев
Иван Пономрев А алкоголь перестал им быть?
Водку продают? Продают, а водка наркотик согласно классификации ВОЗ, вызывает привыкание, патологии, приводит к травматизму, преступности и т. д. и т. д. .
Табак продают? Привыкание табакокурение вызывает? Еще какое. По ВОЗ наркотик? наркотик- смертность от табака превышает потери от всех ведущихся на Земле боевых действий вместе с криминальными убийствами.
Наркотические в-ва приносят огромные прибыли прежде всего тем, кто контролирует этот бизнес, надо думать, что эти люди не инопланетяне-живут среди нас, землян, не боги, из крови-мяса-костей, а значит должны иметь защиту, но кто защищен лучше и надежнее власть имущих-никто.
Bikers
конечно не имеет - вот прикинь - отменили Теофедрин - 40000 астматиков ушло на тот свет
Женечка =)
Нет! Сразу расстреливать.... нечего госденьги тратить зря!
В идеале. . Не её собачье дело. . ЕСЛИ БЫ.. .
Если бы не беды, которые несут окружающим зависимые наркоманы.
Прежде всего семье - главной ячейке любого общества,
соседям, и всем, с кем они контактируют.
А Наркоман - это не человек, а Скотина и это доказываетя СТРОГО НАУЧНО !
Запрещать употреблять - может и нет.
Но вот последствия употребления пресекать обязана.
Поэтому, это скорее, предотвращение возможных преступлений. Так называемая, профилактика...
...действительно.... личное дело каждого заниматься ли ему некрофилией, зоофилией, педофилией...
Александр К
Не надо запрещать : Скотина должна строить Трансконтинентальную дорогу.
Ilgiz Royanov
Запрещать - нет. Наказывать - да.
Ilgiz Royanov Не надо запрещать : Скотина должна строить Трансконтинентальную дорогу.
нет конечно. тем более что ещё лет 100 назад всё было легально
Ilgiz Royanov Не болтай : мой прадед имел конопляную фабрику и сами односельчане душили наркоманов -- "Прости хозяин : так надо было" - Тёмные мужики, а рассуждали с ясной головой !
Ты Адлера, а не убого Фрейда читай !
Власть обязана выполнять и следить за выполнением законов. А законы, запрещающие употребление без медицинских показаний наркотики, существуют. Значит власть обязана их выполнять. Иначе какая она ВЛАСТЬ?
Ilgiz Royanov Вы не понимаете : Наркоман это уже не человек (нет признаков ! -Это Закон, а не юридичекое дерЬмо- закон с маленЬкай букавки ...)
Глупец, тебя пытаются уничтожить, срубив при этом хороших деньжат, ты загнешься, а они за тебя поживут вволю.
Иван Пономрев Я - не наркоман, и видит Бог, я им не стану.
Я не к тому вопрос веду, но почему вы всё так однобоко воспринимаете?
Можно считать, что не имеет, если человек будет сидеть за закрытыми дверями и не выходить. Как только он выходит в общество, это его право очень сильно мешает правам других. Почему же право одного предпочтительнее прав многих?