Общество
Как думаете, имею ли я МОРАЛЬНОЕ право, запретить бывшей девушке, видеться с нашей дочерью ? (Подробности - внутри) ...
... В общем, ситуация - такова . Была, у меня, девушка . Она, родила мне дочь . Так получилось, что однажды, мы расстались . И - моя бывшая девушка, была НАСТОЛЬКО оскорблена разлукой, что - запретила дочери видеться со мной . Однако, несмотря на запрет матери - дочка всё равно, находила возможности видеться со мной . Но, однажды, ей это надоело, и - дочка, просто СБЕЖАЛА, от матери . С тех пор она, мягко говоря не горит желанием общаться с мамой . Но, однако, мать ищет возможности с ней свидеться, и, наверное, вернуть её . И вот вопрос в следующем . Учитывая НЕжелание дочери, общаться с мамой, как Вы думаете - имею ли я, МОРАЛЬНОЕ право, сказать её матери, что дочь НЕ хочет её видеть ? .А может есть какое-то иное решение этой проблемы ? С превеликим интересом, прочту Ваши ответы, и сделаю выводы . Спасибо !!
Уважаемый Андрей, вы не указали сколько вашей дочери лет, а поэтому дать объективный совет очень трудно. Дети, они максималисты. Может быть у вас ей просто более вольготно, не тех обязанностей, как у мамы. Вам нужно пойти на мирные переговоры с мамой ребенка. Определиться мирным путем о встречах ребенка с вами, с мамой, в какие дни и т. д. Ведь эона родная мать девочки и если захочет, то через опеку и суд заберет ребенка. Но тогда для девочки это будет очень большой психтческой травмой. Не идите на поводу у дочери - объясните, что мать бывает одна, мы ее не выбиаем, ее нужно уважать. Ведь если ее этому не научить сейчас, то потом из нее не выйдет хорошей матери, жены, дочери. Продумайте о себе и о своём чаде, без амбиций, без обид. Счастье, здоровье нравственное и психическое наших детей в наших руках! Успехов в принятии верного решения.
Илья Шмелёв
Проще говря плюнь в душу девочке, которая тебе доверилась и отдай её матери, для дальнейшего выбивания из неё дури к самостоятельным поступкам. У Вас, случайно, не педагогическое образование? Уж больно Вы детей не любите.
Мне кажется тут дело не в морали. Вам нужно разговаривать с материю Вашей дочки и принять единственно правильное решение, в результате которого не пострадает ребенок. Конечно женщине очень сложно наступить на горло собственным амбициям, но, если девушка порядочный человек, то думается, можно решить вопрос по-любовно. Ребенок будет видеться с Вами не тогда, когда убежит, а тогда, когда хочет, без скандалов со стороны мамы. А если проблему мирным путем не решить, тогда возможно с Вашей стороны пройти ДНК-экспертизу, удочерить дочь, и в судебном порядке определить все дальнейшие события, т. е. встречи, проживание. Желаю удачи и терпения!
Право то вы имеете, но разве правильно вольно или невольно настраиватьдочь против матери? Юношеский или детский максимализм пройдёт, мать есть мать и, если вы поведёте себя правильно ( не запрещая им видеться и хоть как- то общаться) , то в дальнейшем вам не в чем будет себя упрекнуть и Тов. Судаков НЕПРАВ!
Дочь сбежала от матери (по всей видимости, тайком) . Теперь вы объявите своей "девушке", что она не желает видеть мать и объясняться с ней.. . Как вы думаете, какие нравственные уроки получит из этой ситуации ваша дочь? И о кого она вытрет ноги в следующий раз? Не о вас ли?
как-то странно вы мать своего ребёнка называете бывшей девушкой.... а почему не женой? где тут мораль искать?
у девушек детей не бывает.
Если дочь смогла сама выбрать с кем ей жить, то она это сама должна сказать матери, а если нет смелости, то либо написать, либо сказать по телефону. После этого уже можно вести с матерью какие то преговоры
Яна Руденко
То есть, тяжесть взрослых разборок переложить на детские плечи? Хороший он будет отец....
Пусть доча сама скажет это маме, мамаша тогда сама должна отвалится.
Я находился в такой ситуации. Готов рассказать всё. В личной переписке.
Думаю - не имеете, девочка поумней станет, может Вас осудить за это.
Когда мне было 7лет, я тоже убежала к папочке, который пил и ему было плевать-хожу я в школу или нет, поела я, чисто ли одета. Мне жизнь за 3дня у него показалась раем, что хочу, то и ворочу. Но пришла мама и забрала меня, за что я ей сейчас благодарна! А я не хотела идти домой к маме, там же обязательства!
Нужно всё-равно дочери мягко внушать, что мама её любит и её отталкивать нельзя, т. к. у ребёнка может ужасно сложиться взрослое будущее, из-за нарушенной системы семейной ценности. Сходите всё к семейному психологу.
запишите разговор дочери о том что она не хочет видеться с мамой на видео и отошлите мамаше
поговорить с дочерью, что эта её мать (родителей мы к сожалению не выбираем) и что нужно хотя бы по минимуму, но с ней видеться и общаться. Вам надо проявить тактичность и мудрость.. Хотя бы ради своей совести, что Вы дочь не отталкивали, а наоборот приложили максимум усилия, чтобы у них были нормальные отношения.
Илья Шмелёв
При этом, не обращаем никакого внимания на то, что, пока девочка жила с матерью, мать ЗАПРЕЩАЛА ей общаться с отцом. Девочка УБЕЖАЛА от матери. Девочка НЕ ХОЧЕТ общения с матерью. То есть, девочка имеет массу обязательств перед матерью, а мать? Судя по ситуации, а мне такая хорошо знакома, девочка была не более чем, орудием давления на папу, в руках матери. И сбежала. Какие моральные права теперь имеет мать? Ребёнка, его мать поставила перед необходимостью выбирать родителя - одного этого достаточно, чтобы не называть её матерью.
Вашей гипотетической дочери от силы 10 лет, судя по вашей анкете. Смешно, что ради мести вы идёте на по-воду у ребёнка. И как это она к вам такую даль сбежала -то? Сочиняете, милейший, по-ходу. А если она местная, ей года 2-3? смешно.
nu koli ty deystvitel'no takoy krasivy, kak na photo - to tebe vse mozhno!