Общество

Имеем ли мы моральное право требовать проценты с продаж ископаемых ресурсов?

По сути, нам ведь всеголишь повезло родиться на территории этой страны, больше мы не имеем никакого отношения к этим ресурсам (нефть, газ, металли и хим. элементы).
Irina Bahmatserova
да
Ира Усенко
Лучший ответ
Irina Bahmatserova С чего бы вдруг? Почему те же самые олигархи работавшие над созданием компании, вложившие в них всю жизнь должны отдать все наработанное "народу", которое палец о палец не ударило чтобы хоть как-то помочь им?
А кто сказал, что есть проблемы с ентими ресурсами, и что они не наши?
Если вы не в курсе, в 90-х каждому гражданину выдали его долю. Как в сказке, но что то мало не показалось. В итоге все это оказалось не у тех кому дали, у тех кому все это продали за бесценок.
А кто содержить страну, отрасли народного хозяйства, армию, флот, территорию, лес, реки, моря, экологию и т. д. и т. п., на глобус посмотрите, мало не покажется. Чтоб содержать такое хозяйство, боюсь что маловато ресурсов, надо еще экономику развивать, вааще то.
Мне доля даром не нужна, возьмите калькулятор и посчитайте. Я свою долю сам беру, столкьо скок могу, никаких проблем с этим нет.
О халяве мечтают лохи.
Гани Бегимов
право то имеешь .. да кто ж тебе даст
А уж сечиным-чубайсам-то как повезло, а!!!
Сергей Матвеев
По Конституции нет, ибо в статье 9.2 земля и природные ресурсы могут быть частной собственностью, ведь меняя Конституцию самую главную статью оставили прежней и нет капитализма, только феодальный строй. Такая вот у нас Россия. Раздал сюзерен своим вассалам угодья, и они сражаются между собой вместо того чтобы увеличивать мощности средств производства. Конечно, если с барского плеча как в Арабских Эмиратах владельцы дадут кроху народу, то заживём. Но для этого они должны быть хорошо воспитаны и своё будущее планировать в России.
Конечно, если у тебя есть документ о праве собственности на этот ресурс.
Наталья Кушнир
имеете право требовать чтоб долги с умерших родственников переходили на вас, а пенсионные накопления нет. имеете право требовать себе бутылку с горлышком пошире еще.
Masha Marchenko
кто мы?
право никто не даёт, право обычно отвоёвывают и хранят что бы не потерять по глупости и слабости.
Андрей Козлов
Не просто повезло, наши отцы и деды за эту землю кровь проливали.
Ты херня ни дня не работавшая!
Нет, потому что они олигархам принадлежат