Общество

Как вы считаете, имею ли я моральное право работать преподавателем в школе, если я лесбиянка?

А то секс-меньшинств обычно подвергают дискриминации. Многие считают, что их нужно держать подальше от детей.
Да, имеете
Лариса Черненко
Лариса Черненко
104
Лучший ответ
Не афишируй это, да и всё.
Сергей *************
Сергей *************
88 580
Главное у работодателя не спроси такое ))
АК
Айжан К
96 943
Если не будешь выпячивать свои сексуальные пристрастия, вот мужчинам я бы детей не доверила
Сергей Никонов
Сергей Никонов
52 012
И это правильно.
Борис Фёдоров
Борис Фёдоров
61 407
Нет не имеете. И держать вас нужно подальше от детей.
Это не дискриминация, а нормальная позиция
О какой морали можно вести речь, когда человек психически нездоров, как до сих пор считают профессиональные психиатры, а не международные общественные организации из богоизбранных агентов влияния глобалистов.. . чья мечта - уменьшить народонаселение планеты, зомбируя на самоуничтожение...
IP
Ishxan Petrosyan
68 816
А вы как в американской армии принято насчет гомосексуалистов: у них принцип "не спрашивают -- не говори". Не спрашивают вас, не лесбиянка ли вы (а в анкете при приеме на работу такого пункта нет) , так вы и не поднимайте этот вопрос.
в женской гимназии вам надо работать
одно другому не мешает
если ты не будешь склонять детей к секАс-меньшинству, то работай, не смешивай свою личную жизнь с работой.. . ты же когда будешь устраиваться на работу не будешь говорить всем, а вот знаете, я лесбиянка.... работай, самое главное учи детей по программе)))))
Ну, то что лесбиянка, это фигня. Но вот то что тролишь, и провоцируешь, это детям не на пользу
Имеет ли моральное право работать преподавателем в школе женщина, у которой личная жизнь не вписалась в стандарт ("муж-хозяйство-корова")))? Просто одинокая? Или живущая с родителями в зрелом возрасте? Или неудовлетворенная жизнью мать-одиночка?
Был фильм американский, не помню название, где девочка вдруг стала осознавать свою "особенность" - влюбилась в другую девочку и т. д. Там все на уши встали, родители, мать особенно, учителя. И единственная, кто ее понял и помог ей, была ее учительница литературы, оказалось что лесбиянка. Она никому ничего не говорила до этого, жила себе с постоянной подругой, работала спокойненько, про Шекспира детям рассказывала) . У нее там тоже проблемы начались, типа "как вы могли! " Но! Массового перехода в секс-меньшинство в школе НЕ случилось. Вот эта девочка и вот эта учительница. Все. Остальные остались на своих местах.
Можешь если этим не вредишь своим подопечным.
Edmond Kurdoghlyan
Edmond Kurdoghlyan
15 170
имеете!!!
Мария Хахулина
Мария Хахулина
14 651
А какой предмет вы преподаете? Надеюсь, не имеющий отношения к воспитанию у детей общения друг с другом в семье и обществе! ) Ну а если серьезно, то мое мнение такое: к преподаванию в школе чего-либо вас допускать нежелательно. Вот в институте пожалуйста. Там люди более или менее взрослые. А в школе неуравновешенные подростки, с неустойчивой психикой. Вы, сами того может быть нежелая, своим отношением к детям (люблю девочек, а мальчики что-то не то) можете влиять на их психику. Есть в обществе общепринятые моральные "табу". Вы не обижайтесь, но мне бы не хотелось, что бы преподавателями в ШКОЛЕ у моего ребенка были лесбиянки и геи! Хочу добавить свое мнение на ваше высказывание, добавленное несколько минут назад. Про особенность вашей личности, якобы предопределенной на генетическом уровне... Я, как человек, проработавший в психиатрии шесть лет, хочу сказать вам вот что: это не особенность вашей личности, и тем более к генетике это не имеет никакого отношения. Это психопатия. Все мы родом из детства. Как и почему вы такая, какая есть..?. На этот вопрос сложно ответить. Тут надо разбираться. Все мы родом из детства. Может вы и не помните, но там, в детстве вашем, "собака порылась".
Мадам, Вам к психотерапевту бы сходить ...А ещё лучше в поход на недельку-другую в компании с девчатами весёлыми да парнями приличными. Вся вся дурь и отвалиться.
Кстати, анекдот в тему:
Чем педагог отличается от педофила?
Педофилы любят детей искренне.
а кто будет знать что ты ЛИЗА, это за мужиками пасут а девок не трогают
Если не собираетесь пропагандировать "свою особую позицию" по этому вопросу, думаю вполне возможно.
А вы собираетесь об этом всем рассказывать?
..сколько парней-то заинтересовали, а?!
Orxan Ismayilov
Orxan Ismayilov
2 951
Ну, знаете, мало ли у кого какие необщеприятые наклонности.. . Вы же не собираетесь навязывать или пропагандировать свои взгляды? Кому какое дело вообще! Работа и личная жизнь не должны друг на друга влиять, по-моему.. .

Добавление: Возможно и такое развитие событий, конечно! Самое худшее - это увольнение. Все зависит от того, в маленьком городе вы живете или нет: в мегаполисе просто устроитесь в случае чего в другое учебное заведение, а вот в маленьком городке все друг друга знают.. . Вам, конечно, решать, чем рискуете.
Но МОРАЛЬНОЕ право, на мой взгляд, вы имеете. Воспитанием и построением мировоззрения детей должны родители заниматься, а учитель помогает усваивать знания по своему предмету. Личные пристрастия вообще ни при чем.
в наше время среди школьников столько меншинств, что мама негорюй. так что имеете полное право.
Meruert Аlekparova
Meruert Аlekparova
2 554
не дави на здоровое общество (не заражай) и можешь работать. . токо не с детьми, пожалуй. А так - я бы лечиться назначил (сама спосибо скажешь)
Leonid Medvedev
Leonid Medvedev
557
А каким образом это сказывается на вашем профессионализме? Я считаю можете.

Похожие вопросы