Общество
Афганистан хочет потребовать от РФ денежную конпенсацию за годы оккупации. Имеет ли он моральное право на это?
если честно впервые слышу об этом! да и юридически сложно будет сделатЬ! у СССР было как мотивация что афганское правительство попросила помощи!
Лиля Амирова
Какое такое правительство? Если просило правительство, зачем Альфа захватывала замок Амина?
Константин Бирюков
Афганское правительство попросило взять штурмом его дворец и всех убить?
Волне. СССР совершил военную агрессию против суверенного государства. Сверг законную власть. РФ - правопреемник СССР
Яна М
ну да но сделать это будет крайне сложно!
"незваный гость - хуже татарина"
моральное имеет.
Ерунду пишите! Нет. оккупации НЕ было, наши войска вошли по просьбе афганского правительства о военной помощи.
Кирилл Карайванский
Это нам лапшу на уши навешали. Если войска вошли по прсьбе, зачем было штурмовать дворец законного президента и убивать его.
Имеет. В то что это ОНИ попросили у нас помощи-неправда
Почему бы нет! Каким ещё словом как не агрессия, вооружённое вторжение, оккупация и т. д., можно назвать то что произошло в Афганистане? ! А за десятки тысяч загубленных жизней афганцев, правоприемнику СССР, компенсацию нужно было бы выплатить самому, добровольно, как это сделали в своё время немцы!
Это было бы сделано по совести.... хотя, о чём здесь говорить... совесть - это последнее качество, чем пользуются в своих помыслах и деяниях теперешние кремлёвские деятели!
Какая компенсация? Да духаны до нас там как в средние века жили. Сколько им там мы настроили домов, дорог, учили и учим их баранов. А ни нас же своей ханкой травят. Бачи их выросли на ней и ничего друго не хотят. Хрен им!!!
Apple Liza
А они нас об этом просили?
Да. СССР силовыми методами вторгся в Афганистан и сломал там всё, что можно было сломать.
Камила Сахыпкереева
CCCР там многое построил. Вот на хрен ему всё это надо было? Молодцы, что ушли! Пусть теперь амеры стараются...
Россия хочет потребовать денежную компенсацию от Монголии за татаро монгольское иго, реально все или это лишь способ срубить хоть где то бабла ?
По идее да, нефиг там было делать совкам
мое мнение что НЕТ
Лиля Амирова
А аргументы?
имеет