Общество

как вы считаете если жена живет с мужем всю жизнь и не работает имеет ли она моральное право на половину имущества?

Конечно, имею.))
Daniel Chiper
Лучший ответ
Если моральное право - детям.. . А сама пусть работает, тогда лишняя дурь из башки выветрится.
Евгений
Имеет: она по дому работает, детей растит.
Она имеет полное моральное право свалить к бомжам в теплотрассу и не вякать вообще (
Имеет полное право, и юридически, и "по совести". Ведение домашнего хозяйства и воспитание детей - труд. Причем не менее сложный, чем любой другой.
Alisher Masgut
Господа, ну почему Вы эти вопросы задаете после 25-30 лет совместной жизни?
Неужели раньше нельзя понять, как тяжелы эти вопросы и не создавать в этом случае семью, не рожать детей.
Женщина превратилась в старуху, не умеет работать по определению, теперь её за забор и оставить без всего.
Нет, раз уж обещал в начале, должен отдать половину в конце, или отступной, как минимум, жилье и содержание.
Что раньше была безумная любовь-милые дети, а сейчас новая любимая?
Надо сразу на берегу. Договорились и разошлись если НЕ СОШЛИСЬ в цене.
Так если бы он сидел с детьми, а она бы развивалась и работала, тогда бы у нее тоже было бы имущество
он бы сидел дома -а она работала. .
имеет
Ведь когда муж работал, вы тоже не на пляже загорали.
Когда дело до дележа доходит, то о морали забывают....
Медея Гарро
Ильясов Анвар вы правы. на ответах все добрые:)
если она ни где не работает, то после развода ноги протянет от голода, а так есть юристы и мораль здесь не причем.
Любовницы конечно против такого дележа, но жена не рассчитывала на развод и отдавала все что могла для того что бы муж спокойно строил карьеру - комфортный быт, благородное воспитание отпрысков -принцев, поддержка мужа в любых ситуациях-все это дорого стоит, она имеет право на имущество, надо уважать друг друга, дети все видят))
Нет, конечно. Остальным жёнам и детям ничего что ли не положено? Имеет право на соразмерную долю.
какие могут быть вопросы, конечно да
Ну а зачем жлобствовать, может если бы дома она не сидела, то и у может было бы меньше на половину а то и больше.
Евлампиев Юрий
Имеет, как это не работает, а дом содержать, борщи варить, детей растить.. .
разве это не труд - это база для того, чтобы муж зарабатывал.
По законодательству--может!
Моральное право на собственность родителей имеют только дети. С кем дети - тот и прав из двоих супругов
Безусловно!
Морально не знаю, а юридически_ ДА
Я считаю, что если жена всю жизнь живет с мужем и не работает, то она имеет моральное право на все имущество. Большинство мужей очень устраивает, что жена полностью подчинена уму и детям. Если вопрос о разводе, то при отсутствии брачного контракта жена имеет право на половину имущества и моральное, и юридическое.
@@@@@@@@ Zuluev
Вполне ведь она по дому работает
как не крути нам мужикам всегда не везет. все что было до свадьбы это наше, а то что после приобритено это уже пополам! таков закон!!!!
Зиад Дахер