Общество
Имеет ли человек моральное право убить милиционера,который идёт к нему,чтобы арестовать и отнять свободу?
Рассматривается замкнутая система "Человек - Милиционер"
Милиционер знает на что идёт, и при любом раскладе, на его стороне будут и власть, и поддержка, и сочувствие обывателей, и безнаказанность. А у человека, которого идут арестовывать (я здесь имею в виду обычного человека) , нет ничего, кроме морального права этого не допустить.
Наталья Щербина
А если человек, которого идут арестовывать, сделал что-то лично вам?
Татьяна Гордеева
Все верно. Древнего око за око зуб за зуб никто не отменял.
Замкнутую систему рассматривать нельзя. В замкнутой системе будет человек - человек. А "милиционер" возникает уже клгда рассматривается общество и один из людей наделён полномочиями ограждать прочих людей от опасных и вредных действий другого человека. Поэтому ответ - "не имеет права": милиционер, ведь, не из собственного каприза хочет "отнять свободу".
Василий Зевахин
Вот вы как раз и вышли из системы,сказав "Не из собственного каприза хочет отнять свободу"!
"Милиционер" в данном случае - человек под №2. Ключевое слово ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА!
Думаю человеку,которого хотят лишить свободы насрать,какого цвета трусы у его палача...
Нет.
Ведь милиционер не идёт УБИВАТЬ этого человека.
Человек может убежать, скрыться. Так что убийство в данном случае никак оправдывать нельзя.
Не забывайте, в первую очередь, милиционер тоже человек, у него тоже есть семья, друзья, родные, близкие.
Конечно имеет!
Elena Гараева
Мусоров стоит убивать уже по факту ношения формы
Он имеет моральное право понести заслуженное наказание. . Убийство милиционера ничего не решит, только статью прибавит. . И кровников. . Замкнутый круг. .
Если чел не виноват - тем более не стоит. . Станет виновным..
неа, не имеет, если в чем-то виноват
тупой овен - не имеет прав .
Ни один человек не имеет право убить другого. Кем бы он не был. Не он давал ему жизнь и не ему ее лишать
Василий Зевахин
Зато все имеют право отобрать свободу?