Общество
Имеют ли родители, которые курят сами, моральное право запрещать курить своему ребёнку?
О чём говорить, если сами родители не имеют силы воли бросить курить! И ещё травят собственного ребёнка! У таких наглость и наплевательское отношение к детям - норма жизни. Поздно что-то доказывать. Не курите сами, дым отвратительно пахнет и калечит лёгкие!
нам очень хочется, чтобы дети были лучше нас и не повторяли наших ошибок.
не имеют - но приходится ...
Имеют, так как имеют свой горький опыт..
имеют
Запрещать - нет. Просто не надо поощрять. Не надо давать им деньги на сигареты. А то начинается "Лучше дать, а то бычки курить будет". Вот ни фига! Не будет. Хочет курить - пусть курит, но только тогда, когда сам заработает себе на сигареты.
только они и имеют такое право. больше никто.
нет, не имеют.
ребёнку да, считаю, что до 18 лет имеют право, а после ребёнок уже полностью самостоятелен в своих прихотях!
имеют потому что они сами об этом сто раз пажалели и не хотят чтобы дети совершали такие же ошибки
Сонэт, а ты знаешь как он начнет находить деньги, если ему не давать? а я знаю, и поверь, до добра это не доведет. Мое мнение, если не хотите чтобы ваш ребенок курил, ограничьте его время, которое он пребывает на улице, отдайте в какую нибудь секцию (лучше кикбокс) , тогда он не будет курить. А если уже курит, то бросит. Займите его время чем нибудь другим. Лично я завязывал, когда начал заниматься спортом.. . бросил спорт, и опять начал курить)))
Родители своих детей должны воспитывать собственным примером.
не только имеют право, но и должны. но хорошо бы бросить, но не обязательно, родители взрослые - могут делать все, что хотят