С первыми всё понятно, алкаши, наркоманы, уголовники и психопаты, или просто жестокие люди готовые за квартирный вопрос сжить со свету всю родню вместевзятую.
А вот на первый взгляд добрые и тупые родители, которые свою жизнь не могут организовать, и добрыми намерениями лезут в семьи своих детей, навязываются, вампирят, отвлекают своими систематичными нуждами или мирными запоями, звонят по три-пять раз на дню пообщаться, конфликтуют с супругом ребёнка "во благо ребёнку", короче под разными благовидными предлогами портят и рушат всю органику самостоятельной жизни своих детей.
Ваше мнение по заданному вопросу и аргумент в его пользу.
Общество
Что хуже, быть ребёнком моральных уродов или родителей которые желая добра рушат жизнь своим детям?
Ну, хрен, как известно, редьки не слаще...
По поводу же "второго варианта"....
Так вопрос-то, по-моему, не в том, что такое поведение - хорошо\плохо или правильно\неправильно... Вопрос в том, что "жизнь портят и рушат" и плохо, вроде бы, именно это... Если бы это никому не мешало, так и ладно бы...
Только вот.. Если ребенок вырос в такой семье, то велика вероятность, что для него это норма... И тут уж ничего, на мой взгляд, не поделать, или мириться или расходиться...
Если ребенок "не в родителей пошел"... ну, да сочетание "добра и недалекого ума", приводит, как правило, к благим намерениям, которыми дорожка прямиком в ад устлана... И тут ребенку таки самому придется идти на конфликт, отгораживать свою семью от покуша.. покуси... укусит.. тьфу, в общем, от инсинуаций со стороны родни... Вариант, что они сами все поймут и не станут так делать, боюсь, маловероятен...
По поводу же "второго варианта"....
Оксана Мухаремова
> "Вариант, что они сами все поймут и не станут так делать, боюсь, маловероятен" могут и понять и часто понимают прекрасно, но не могут себе отказать или быстро выветривается и заносит на прежнюю "лыжню".
Оксана Мухаремова
..У друга маман роется в его комнате, где он хранит всякие инструменты по работе, доходит до того, что повально (от нехер делать по вечерам) забирает его обувь (помыть и начистить) и туда же вещи которые чистить нельзя, как в фильме "стой ато моя мамочка будет стрелять", где тётка начистила сыну пистолет дома) Так вот вечером скандал, так как мама сорвала часть работы, а через неделю те же действия в той же комнате под тем же предлогом, а в конце ещё и пол ночи показательных рыданий мамы "я же как лучше хотела, а обозвали сволочью".
ну он же их плод...
Не забывай про яблоко и яблоню
В любом случае все мы несем свой крест, и у каждого своя судьба. И то и то две крайности, каждая из которых - ад. Могу только сказать, в любом случае нужно ждать момента взросления и уходить от родителей.
Оксана Мухаремова
А вопрос не предполагает совместного проживания с родителями.
Я пишу о навязчивости, наездах, назвонах по 3-5 раз в день обязательных, о запоях, не буйных, но вывозить из наркологии и долечивать обычно выпадает честь детям.
Хуже всего быть дурой.
Оксана Мухаремова
Поверю Вам на слово. Даже спрашивать не буду что же так задело Вас с моём описании маргинальных родителе
Хрен редьки не слаще .
А правильно ли вы живете? Может вовсе не портят и рушат, а направляют и оберегают. Только как могут и как умеют?. Сядьте за столом и поговорите. Может они даже и не догадываются, что они портят и рушат....
Оксана Мухаремова
С кем?
В реальности судьбу решают одним моментом на улице до этого незнакомые люди.
А все остальное - полная чушь.
Всё говно, кроме мочи. :) Подальше надо держаться от тех и других. Свалить и больше никогда не общаться с ними.
Вопрос инфанта, однако! А може, имея свои семьи, пора уже самостоятельно жить?
Оксана Мухаремова
Пускай Светлана назовёт свою фамилию и координаты, я сообщу молодым семьям где квартиры раздают или хотябы первоначальные взносы))
Оксана Мухаремова
И да, можно увидеть где я написала о совместном проживании?
Иван Киприянов
Инфантилизм штука трудноизлечимая. Никто ничего вам не должен раздавать! Жить самостоятельно можно и в тюремной камере. Или логично наличие там старших и младших? Несите ответственность за свою жизнь целиком с момента взросления, а не с момента расселения или др.
и тогда вам не понадобится мои фио)))))) и нервы станут крепче!
оооо я бы выбрал чтоб родители треслись хояли и лелеяли. лучше чем алкаши 1000000000%
Оксана Мухаремова
То есть к середине жизни стать великовозрастным сынком без семьи, без жены, без призвания, работая на том месте куда отец поставил или куда друг отца позвал?
воспитание настолько сложная и непонятная вещь, что невозможно даже примерно прогнозировать что получится
Мы не выбираем в какой семье родиться