Общество
Почему люди начинают употреблять наркотики, что ими движет? Как относиться к ним? Имеем ли мы право осуждать их ?
Очень хочется получить искренние ответы .
Многие из них прожили бы вполне достойную жизнь, если бы не попали на крючок к тем, кто на чужом горе наживается. Уничтожать надо тех, кто распространяет дурь. А вообще, не редки случаи, когда наркоманы соскакивают. У Ройзмана в "Городе без наркотиков" много таких других помогают вытаскивать.
Дарвин таки прав.
осуждать ни кого не стоит !
кто как и какие -с детства пробовал пиво вино водку канавплю клей растворитель нухал курить начал и по сей день чай с сахавром люблю -только не кололся ни когда -канаплю курил пока вообще курил а курил 20-25 лет -от интереса начинают и кому нравится тот продолжает !
вообщем дурь всё это лучше не дурманить!
Почему начинают наркоманить-не знаю. Почему начинают пить-знаю-куча причин. К алкоголикам, понимающим, что больны-сочувствие. ПРИ ЖЕЛАНИИ алкоголизм МОЖНО ПОБЕДИТЬ-установив ремиссию на НЕОГРАНИЧЕННОЕ время-не пить вообще-и все-может потребоваться психологическая или медикаментозная помощь-да, но ЭТО ВОЗМОЖНО. А к наркоманам-нет сочувствия, честно-их не жалко-они выбрали свой путь и жалеть их-считаю не стоит, лучший и самый гуманный вариант-изоляция их от общества-в зоны-резервации подальше от людей.
Ваш вопрос звучит как призыв к сочувствию.
Тупость и излишняя самоуверенность- причина употребления.
Тупые не догадываются чем это закончится, самоуверенные - уверены, что они в отличии, от прочих наркоманов смогут бросить в любое время.
Нет сочувствия.
По началу потому что интересно, либо потому что скучно) А потом уже потому что либо не могут перестать, либо не понимают что они зависимы)
Нет, осуждать таких людей я думаю не стоит.... их лечить надо и помогать, а не осуждать)
мне кажется у всех по разному, кто то из любопытства, кто то чтобы убежать реальности
Нет какого-то гена в организме.
ГЛАВНОЕ: не быть толерантным, ведь толерантность это пох%%зм. А пренебрежение к упадку ближнего своего это поведение самой настоящей твари без души
потому что это доставляет удовольствие, еслиб не это, кто бы стал на них тратиться.
У каждого свои причины, как и своя судьба, а осуждать чужих людей - такого права не имеет никто, эта проблема сугубо индивидуального порядка, и даже, с близкими родственниками она не обсуждается, если совершеннолетний пациент, находящийся в клинике, не изъявил желание её, вообще, с кем бы то ни было, обговаривать, и даже врачу, не каждый пациент искренне изливает свою душу.
Осуждать -то зачем? Их надо просто уничтожать.
Интерес. нервы. что еще может быть? да жизнь такая, все чего-нибудь да принимают
ещё бывают случаи, когда начинают употреблять из-за воздействия общества. яркий пример этому я сам. я начал курить гашиш, когда отчислили из одной школы за то, что дал в рожу директору (я не хулиган, он спецом меня спровоцировал и вообще был тварью редкостной), а когда пришёл в другую школу, оказалось, что там половина курит травку, но это вовсе не значило, что они плохие люди. и я начал курить чтобы не казаться лохом и чтоб сдружиться с одноклассниками)) я очень дружелюбный человек и без общения жить не могу, а общих интересов с новыми одноклассниками пока не нашлось, я только знал что большинство курят и слушают рэп и я тоже начал заниматься тем же чтоб с ними подружиться, не быть "лохом" в их глазах. и поначалу я очень боялся, что подсяду, первый раз вобще курил не в затяг, надо мной посмеялись, я отмазался, что не знал, что надо в затяг курить, а думал, что просто надо дым во рту держать, но мне всё равно неповерили, так как я уже курил сигареты и курил их побольше чем некоторые одноклассники. но потом я увидел, что ну курят они, да, но люди всё равно хорошие в большинстве, много добрых и отзывчивых парней и девчёнок и понял, что травка далеко не всех меняет в хучшую сторону, тогда и понял это различие между легкими и тяжёлыми наркотиками. а когда выпустился из школы, уже понял что мне и самому нравиться курить и курю уже 10 лет в своё удовольствие, а не чтобы перед кем-то выпендреться, как это было, когда я начинал. но от любой мысли о понюхать или кольнуться просто выворачивает, ибо видел людей, которые зашли дальше травки и не хочу стать таким же. вот те кто употребляет тяжёлые наркотики действительно в большинстве своём мрази и подонки, им похуй, как достать дозу -убьют, ограбят, изнасилуют ибо не какая нормальная девушка (парень) не даст (не трахнет) такому уроду (такую уродину). Но очень обидно, когда тех, кто курит травку или гашиш осуждают только по факту этого курения, не обращая внимания на саму личность курильщика. ведь на самом деле как раз среди "лёкгих" наркоманов меньше всякой мрази и плохих людей, чем среди "тяжёлых" и алкаголиков. я например 10 лет курю и все 10 лет мой круг общения всегда были тоже курильщики и процентное соотношение плохие\хорошие люди среди них где-то 20\80 % соответсвенно. т. е. хороших больше где-то в 4 раза. это значит на 1 плохого личностью человека приходится 4 хороших (которые в случае чего зае*ашат плохого, ведь добро должно быть с кулаками). и то, те кто плохие личностью не все становились плохими из-за наркоты, болльшинсвто по природе своей был таким ещё до первого опыта употребления. потому что плохие люди ведь есть в любом обществе и всегда, а не только среди наркоманов, или там алкашей всяких. были среди знакомых конечно и те кто пошёл дальше по наклонной и из хороших парней превращались в животных из-за наркоты, я с ними переставал общаться, но хороших, добрых, отзывчивых, готовых бескорыстно помочь парней и девушек среди тех, кто курит анашу было всегда больше. а я поверьте не мало компаний посещал и сам собирал, постоянно заводил и завожу новые знакомства и достаточно много людей знаю за 10 лет то))