Общество
Почему алкоголь не ставят в один ряд с наркотиками???
Большинство преступлений именно на почве алкоголя, а не наркотиков??
Алкоголь это и есть наркотическое вещество, информация об этом есть в открытом доступе и лечат алкоголиков врачи наркологи И да вы правы большинство преступлений особенно тяжких таких как убийства, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования совершаются в состоянии алкогольного опьянения И это связано именно с действием алкоголя, с тем что человек допивается до того что не контролирует собственное поведение и наутро часто не помнит что совершил будучи пьян. В один ряд с прочими наркотическими веществами алкоголь не ставится по простой причине, действие от него имеет последствия уже на следующий день в виде сильнейшего абстинентного синдрома, то есть похмелья, что вызывает отвращение и препятствует быстрому формированию зависимости. Иными словами привыкнуть к другим наркотикам намного проще и быстрее . А значит какая то часть пьющих людей сможет контролировать свое употребление алкоголя то есть будет делать это периодически что будет не реально если алкоголь заменить другими тяжелыми наркотиками.
Не ставят а зря! Алкоголь сильнее всех наркотиков .У наркомана жизнь определена количеством доз. А у алкоголика это растягивается на всю жизнь и страдают их жены, дети.
А с наркотиками его не ставят рядом он приносит колоссальный доход
А интернет, компьютерные игры?
Оборот алкоголя контролируется государством.
Потому что банчит этим наркотиком само государство. А как пчела может быть против меда?
Потому что это долгоиграющий яд и ни все знают, неупотребляй с рождения, книги писать будеш
Потому что алкоголь- не наркотик
Потому и больше, так как алкоголь не запрещён. Сравнивать следует при прочих равных.