Общество

Нужно запретить алкоголь на законодательном уровне, отнести его до наркотиков которым он и есть по научному. Ваше мнение?

Или заменить на более слабый наркотик-коноплю, от которой никто не умирал. Сигареты тоже запретить, они вреднее и сильнее марихуанны-вред которой преувеличен табачными компаниями и маркетологами чтобы наживаться на водке и сигаретах
Madina Ashimova
Да. Именно по науке, он в одном ряду с героином и метамфетамином. Не понятно, почему вообще его свободно продают везде и всюду.
Лариса Осадчая
Лучший ответ
Madina Ashimova из привычки, у людей вообще нет логики и есть только стереотипы и мнение большинства
Сергей Дрягин одно дело - наука, другое - жизнь, практика, тут уже другие законы, не химия, не ботаника, социальные
уже запрещали, и что? наплодили алькапонов, кто-то богател на подпольном бизнесе, государство недополучало налогов с них.. да так и отказались, когда начался кризис - и финансов не хватало катастрофически
а у нас - в горбачевские времена: гнали все, изо всего.. и ничего хорошего не произошло.. сколько элитных виноградников истребили
Сергей Дрягин
Madina Ashimova насчёт виноградников непонятно конечно зачем их было истреблять. Виноград не тоолько для вина годится
Мария Чекалова А если бы повысили цену на сахар вместе с повышением цен на алкоголь, тогда гнать водяру стало бы дорого.
надо на этикетках алкоголя рисовать такие же картинки, как и на сигаретах
Константин Юдин Можно подумать, что этикетки кто-то пристально рассматривает.
Там, где испокон веков народ употребляет алкоголь, резкий запрет не проканает.
Мария Чекалова Алкаши редко встречаются, только в деревнях полно пьющих. Коммунизм закончился, поколение алкашей коммунистов вымирающий вид. Столько алкашей только коммунизм мог воспитать, запрещали каратэ всякое такое, чтобы из мужика сделать бабо-раба.
Madina Ashimova все консервативны и стереотипны, прямо бесит. То нельзя разрешать, то запрещать. Вообще ничего к лучшему нельзя менять, зато к худжему-так это пожалуйста. А всё потому, что большинство ткупые. Не люди должны решать, а учёные
Считаю надо желающим раздавать цианид бесплатно
Я бы дырявых веганов запретил
Dauren Manapbaev
Madina Ashimova не неси бред
было бы не плохо. Но запрещать то, что ранее было разрешено, всегда трудно.
Ольга Барышева
Madina Ashimova так жа и разрешать то, что было запрещено. У людей нет логики
Запрети, получишь по башке. )
Maksat Berdikulov
Madina Ashimova в том и проблема, что его только из привычки разрешили. Тогда и наркоманию тоже нужно узаконить, она ничем не хуже
Если человек хочет деградировать и сдохнуть, не нужно ему в этом мешать и запрещать. Это свободный выбор каждого.
Сани Ветер
Madina Ashimova человек может хотеть не пить, но у него уже зависимость. Хотя бы этим нудно помогать. И к тому же уровень смертности, тупости и преступности заметно бы снизился
Сани Ветер Про зависимость я знаю. Один мой знакомый с одной улицы тоже был зависимый и пил с подросткового возраста не просыхая, а потом у него проблемы со здоровьем случились, и доктор ему сказал, если не бросишь пить, то сдохнешь. Бросил пить как отрезало, уже несколько лет вообще в рот не берет.
Кто хочет быть тупым будет нюхать клей, ацетон или придумает еще что покруче алкоголя. Не остановить, да и не надо. Жизнь - дело добровольное.
Как алкоголик со стажем, я против. Коноплю по молодости пробовал, дрянь, мозги "сушит".Курить уже пятнадцать лет, как бросил, дурацкое занятие.
Дядя Вадя
Madina Ashimova алкоголь мозги не сушит? я тоже со стажем и хочу, чтобы мне в том числе запретили пить. Пока держусь
Дядя Вадя Держись, я за тебя выпью.
Если в стране бардак, запрещай, не запрещай, толку всё равно не будет. Что-то запрещать можно там, где работают законы и дурацкие запреты, там предлагать не будут.
Тогда народ будет долго жить, придется долго платить пенсии, государству это не выгодно.
Виктор Пешков
Было уже такое, сами начнут гнать и никто ничего не сделает им
Sveta Lavrusik