Общество

Про детей, тяжело больных, которым требуются дорогие лечения. (см. внутри) ваше мнение.

Итак, прошла акция на первом канале, собрали где то 72 млн рублей силой людей (а вот государство сидит в сторонке почему то), и хватит этого лишь на лечение 50 детей. Вопрос: почему в мире так плохо жить, и одно лечение стоит миллионы рублей($), неужели там такие затраты большие и только такой ценой можно продлить детишкам жизнь?
Влад Марков
Объсняю. . Это лечение в Западных клиниках только для иностранцев стоит дорого, для своих граждан - бесплатно. . Почему бесплатно? В том числе и за счет завышенных цен для иностранцев. .
Андестендт?
Светлана Кузина
Лучший ответ
Влад Марков в российских клиниках российским детям что то бесплатно не помогут. Даже лежать в палате стоит десятки тысяч в месяц.
а кто-то строит дворцы за мильярд баксов своим любовницам.. . а это 28 мильярдов рублей и можно было бы спасти почти 20 000 детей
ну или кто-то покупает бэнтли своим жёнам чтоб те разъебали её об столб - десяток детишек спаслибы на эти деньги.
да, всё как то хреново в этом сраном мире.
A)
Ando )))
Нам ещё надо обратить внимание на то - как мы травим своих детей с мала по любому поводу массой таблеток и себя и хотим иметь здоровье и рождение здоровых детей. Только они появятся на этот свет - их сразу колят и колят месяц за месяцем токсичными уколами именуемыми прививками, которые делают некоторых тяжелейшими инвалидами или вообще кончаются смертельным исходом.
И что печально - не видим этого и не задумываемся.
К сожалению на -западе реальное здравоохранение стоит дорого.
Но наше гос-во лучше проведет у себя ЧМ по фигурному катанию, чем поможет больным детям. А сколько возмет олимпиада в Сочи, сколько разворуют! ? А помочь женщинам, которые не могут родить из-за болезней выличиться и рожать! ? Эта фарисейская забота со стороны правительства о здоровье нации, чистое глумление над русским народом. Дошло до того, что уже в армии офицеры должны отстегивать командованию деньги со своей ежегодной премии. А то не видать им её , как своих ушей.
При чём тут затраты? Чтобы сделать массаж, к примеру, затрат вообще никаких не надо, разве что на грамм масла, а массажисты что, за масло одно деньги берут что ли? Это бизнес, построенный на здоровье людей, а на одной только первой помощи далеко не уедешь!
P.S. Кстати, я вообще не знаю, кто переводил в этот раз деньги по этой акции - год или два назад подобная акция уже проводилась, о ней также раструбили по центральным телеканалам тогда. Мы всей семьёй в тот раз принялись СМС отправлять, а как наши телефоны заблокировались и мы обратились к оператору, то обнаружилось, что для сбора денег были задействованы какие-то игровые порталы и они с нас взяли во много раз больше, нежели оговоренная по ТВ сумма, которая шла детям при отправке тех СМС! Сечёте?