Общество

Ну и страна! Депутат выстрелил в ребенка из-за того, что ребенок попал в него снежком. Что скажете? ( см. внутри )

На депутата Черногорского горсовета (Хакасия) , 36-летнего Александра Катарева заведено уголовное дело по статьям «хулиганство с применением оружия» , «умышленное причинение легкого вреда здоровью» . Катареву грозит, максимум, 5 лет тюрьмы. 23 марта 2011 года депутат выстрелил из травматического пистолета в 11-летнего школьника, попавшего в него снежком. Пятиклассник получил ранение голени, депутат скрылся, даже не оказав школьнику помощь — того увезли в больницу, подчеркивают в региональном управлении Следственного комитета. Пресс-служба уполномоченного при президенте России по правам ребенка, в свою очередь, пишет, что в 2010 году Катарев разгонял стрельбой шумевшую в подъезде молодежь. Тогда никто не пострадал, сообщается в проекте «Официально» .

25 марта 2011 года стало известно, что прокуратура Хакасии поручила Городскому управлению образования Черногорска провести в отношении Катарева служебную проверку, поскольку он — педагог Муниципального образовательного учреждения «Гимназия».
Дима !
Наша пресловутая неприкосновенность и приводит к таким последствиям. Если бы этот "представитель народа" нес ответственность, как все обычные граждане, тогда возможно в ход пускал бы слова, а не пистолет.
Ольга Бенивская
Лучший ответ
Александр Некрасов в суде несогласный с решением суда за убийство дочери разгневанный отец выстрелил подсудимому в лоб из пистолета Макарова,который захватил с собой на суд и пронес в зал суда. Такой случай был.
А если это был не депутат ты это переживёшь..
Страна-то тут при чем. В семье не без урода, жаль, что уродов развелось.
Наталья Фризен
Посмотрим, что дадут этому депутату, что присудят! Наверное колонию поселение годика на 3 с отсрочкой на три года. За три года он ведь исправится и станет полноценным членом общества без всякой посадки на нары.
Денис Матлак
думаю-не посадят...
Андрей Миронов
А в Пиндосии пришел бы в школу или домой с боевым пистолетом или винтовкой и всех кого ни попадя расстрелял бы.
может отстреливался, сейчас дети еще те ))
и ничего за это ему не будет-ведь обошлось ему же в 2005....
Мария Урсу
Видать школьник ему прямо в глаз снежком попал и очень разозлил. Тот догнать не смог и подумал что пуля наверное быстрее бегает чем я и догонит обидчика. Так что воспитывайте родители своих деток, а то иначе нарвутся на таких дядечек в один прекрасный день и им хана : )
Никита Волков
Денис Матлак воспитаем ,не волнуйся,купим пушки им и научим стрелять на поражение не задумываясь ни на секунду,терять нечего ведь,сразу в лоб пулю и все,нет делового и проблема исчезла!
А что здесь можно сказать? Это прекрасная картина доказывает нам - кто у нас депутаты!
подальше держать его от детей и власти и дать не 5 лет, а 10 и колонии строгова режима и не давать ему близко подходить к учебным заведениям и носить оружие, даже травму
он педагог, ему виднее
не удивительно! скоро простым смертным даже смотреть незльзя будет в сторону вождей, не то что снежком попасть!
Взять этого нар. дэпа и в камеру до бесридельщиков и когда его опустят вот тогда и на улицах станет спокойней. К стати сработало.