Общество

Как будет лучше: забрать ребёнка сейчас или к новому учебному году? См. внутри

Ситуация такая, и мотивы таковы:

Родители срочно меняют место жительства. У них сын учится в 7 классе. Есть возможность мальчику пожить у бабушки, и продолжить учёбу в старой школе.

1 вариант. Забрать ребёнка сейчас. Как бы ни было трудно, но зато все вместе. Будет трудно, но не будет психологической травмы, будто бы родители его бросили. Итак, он приходит в школу, его проводят через все испытания для новичков, он адаптируется и уже в 8-й класс идёт полноценным одноклассником.

2 вариант. Мальчик остаётся в старой школе и ждёт, когда родители его заберут к себе. Но тогда он идёт в 8 класс 1сентября и начинает проходить все трудности, которые традиционно предусмотрены для новичков.

Может, есть ещё варианты? Может, есть другие мнения?

Итак, вопрос: когда лучше стать новичком - в четвёртой четверти 7 класса или в первой четверти 8 класса?
Мои дети всегда были со мной...
Гаянэ Баранина
Лучший ответ
Лучше с 1 сентября. И, уверяю Вас, он будет не единственным новичком в новом классе. К тому же за лето все дети в классе слегка отвыкнут друг от друга, поэтому "новичковость" Вашего ребенка не будет столь заметна
Svetlana Ergart
Я всегда за то, чтобы дети были с родителями, по этому, мы поедем только когда сын закончит этот класс.. . Вливаться в класс под конец учебного года, неправильно.
Богдан Иванкив
Дайте ему закончить класс... в другой школе может уже прошли тот материал, который проходит он.. или наоборот.. знаете как подростку трудно контакт налаживать с новым коллективом.. вы лучше самого парня спросите, а не нас...
Я не думаю, что ответ на вопрос можно найти в инете. Каждый ребенок, каждая ситуация ( отношения с родителями, бабушкой \, одноклассниками разные) . Вам лучше обратиться к профессиональному психологу. Не рискуйте принимать решения как вам удобно или как могут подсказать непрофессионалы.
А вы у ребёнка не пробовали спросить? 7 класс - уже не грудничек, сам может решить, чего он хочет.. . Я лично меняла школу между 5 и 6 классом, адаптировалась быстро, но будь я на месте вашего ребёнка, яб уехала с родителями. С другой же стороны, конец года, скоро будут контрольные, а во всех школах программа обучения хоть немножко, да разная, а учителя не все понимающе относятся к новичкам)
Anna Kazantseva
первый вариант