Общество

Вчера заметила новые гримасы кризиса (см. внутри)

Я живу в Сибири. В моем городе - Реклама на стендах старая (с акциями, действующими до 31 декабря) - рекламодатели оставили, чтобы место не пустовало в офисных центрах - многие офисы пустые, в торговых центрах бутики -через один пустуют. А у вас что нового?
Стремительно растут цены на продукты, одежду, буквально на всё, особенно импортные товары. Услуги ЖКХ за последний месяц увеличились по Ярославской области порядка на 25-30 процентов. Строительство большей частью приостановлено, за исключением объектов к грядущему 1000-летию нашего города (впрочем, от некоторых просто отказались, не начав) . Многие заводы стоят без заказов, введен 3-дневный рабочий день. По городу и по области продолжаются массовые сокращения. Закрылись некоторые аптеки, небольшие магазины, естественно, всякие маленькие фирмы (центральный универмаг ещё до нового года стоял полупустой) . В центре города опять происходит какой-то "передел территории": очень многие магазины переезжают (один из знакомых сетовал на арендную плату, ставшую разбойничьей) . Вот такие дела происходят, начиная с осени.. .
ЗЫ: Невзирая на всё это, пробок меньше не стало и рекламные щиты не пустуют.
ОК
Олег Константинович
Лучший ответ
в Масква-баде пробок меньше стало, машин реально меньше, можно спокойно передвигаться, не понятно куда машины делись, и ментов очень много, усиление у них, ну и воздух странный какой то стал, чувствуется напряжение.
Арита Уданова
Smet Kalibaev да Москве все кризисы пофиг)
Светлана Морозова Я в Питере, вчера из отпуска вышел, и удивился, народу стало рально больше, в метро просто писец, но и пробки не уменьшились, купился на то ,что раз в метро народа больше, ну и с работы машишу забрал, три с полтинай часа до дома добирался.
На бирже - тьфу-тьфу - пока не был, но ситуёвина на рынке труда в Питере - напряжённая.
Кирочка_ Кисуля
Марина Чужая Напряги свое ленивое тело и иди работать..
Окуеть, что за гон...!
))
Тоже живу в Сибири. К нам в область вчера приехал Д. Медведев, побывал в музее-аквариуме в Листвянке, посмотрел Байкальских нерп, его очень удивило, что они (нерпы) при весе 100 кг уж очень быстро плавают и пошутил, что, чтобы так плавать нужно есть только Байкальскую рыбу.
Валентин Агеев
спокойно как то.. не в пику говорю, но правда спокойно. как всегда..
Не знал, что в торговых центрах расположены <бутики>...
Что за город в Сибири?
)
****буча**** Буча
Я не знаю у нас в Киеве все плачут что фсё, деньги закончились, а в супер маркете хрен протолкнёшься, на чёрный день набирают наверное)
Я живу в Казахстане. В среднем раз в два месяца бываю в России. Млгу сравнить. В средних городах Казахстана всё только начинается. Пока ещё не 50% бутиков пустует, а только 5%. Но месяц назад пустующих вообще не было. Вместе с тем сокращения работников, перевод на неполную занятость в Казахстане начался чуть позже, чем в России. Так что думаю скоро ситуация будет один - в один с описанной Вами.
А у нас в Саратове закрылись все супермаркеты "Яблочко". А сегодня заехал на заправку, газ стоит 5.80, месяц назад был 11,5. Бензин подешевел в среднем на 2.5 рубля. А наш губернатор Ипатов 18 февраля издал указ о повышении налога на землю в 5 раз для всех субъектов и часных лиц по Саратовской области. Вот такой закон равновесия в природе, если где-то убывает, то где-то прибывает - государство не прогадает.
Елена Вольф
В Сибири раньше солнце встаёт, я в Питере утром увижу. Надеюсь не пугающую картину.
Я тоже из Сибири, ситуация аналогичная
Татьяна Демидова круто, не был в Сибири ни разу, когда нибудь попутешествую)
у нас в Белгороде пока это особо сильно не ощущается, но конечно многичсленные сокращения есть
В такси заказов стало меньше "(
Зарплату задержали! Якобы Москва не финансирует!
Занимаем очередь за колбасой, ( У Вас не по талонам случайно?)