Общество
Занятия спортом и танцами опасны для женского здоровья? см. внутри Ваше мнение?
36% женщин, занимающихся танцами, придерживаются неупорядоченного режима питания, 77% не получают достаточно калорий, у 27% отсутствует менструация в течение полугода и более, 23% испытывают недостаток костной массы, а у 64% замечено ненормальное расширение артерий в ответ на кровоток. Помимо этого, у 86% участниц обследования зафиксирован один или более выявленных признаков, а 14% имеют все 5 неблагоприятных симптомов.Приблизительно тем же «букетом» наделены женщины-бегуны в возрасте от 18 до 35 лет. Они, подобно женщинам-танцовщицам, имеют аменорею, дисфункцию сосудистой работы, аномальный гормональный профиль, раннее развитие сердечно-сосудистых расстройств и снижение поглощения кислорода. По словам медиков, подобные результаты анализов закономерны, поскольку женщины испытывают во время занятий спортом, танцами и балетом большие перегрузки.
Отвечу, как артистка балета ( пенсионная :)))) Влияют. К примеру, категорически запрещают девчонкам исполнять всем известную " присядку " из русских танцев . Только кто ж слушает, интересно же ...и, на переменках, между классикой и народно- характерным, в коридорчике - НА тебе, все девчата " пробуют "....И - НА тебе - опущение и сотрясение матки.... Примеров много и в классическом танце, та же поддержка - чуть " недокрутил " партнёр или " пережал " - проблемы с печенью. Любой экзерсис на середине зала на холодные ноги - проблемы с позвоночником и разрывы-растяжения.. . Все балетные первоклашки пытались самостоятельно " вспрыгнуть на пальчики " - результат - ломаные пальцы, растяжение ахилла ...ТОЛЬКО нельзя забывать - зачастую ЭТО происходит от неграмотности, по- недомыслию . Слушать надо преподов .Только и их сейчас мнооого неучей развелось .. ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ нужно, тогда и травм будет гооораздо меньше ...Вот гимнастика- дело особое, там - беда....
Наталья Гольцева
Кстати , совсем не абсолютное большинство сидит на диете ...Теряют на репках столько , что могут на ночь 4 эклерчика себе позволить , и утром = снова 48 :))) Майя Михайловна Плисецкая говаривала по этому поводу : " ...работать надо , выжиматься ..." А не на шпинатах и мочегонных сидеть , как новые балетно- гламурно- обложечные ...
Ну это уже отклонения у них какие-то, типа анорексии и прочее. Нормальная женщина должна заниматься спортом, танцами в том числе.
Sabahaddin Hamidov
заниматься танцами в качестве хобби - да, и еще раз да! но профессионально....очень большой вопрос.
Светлана Драчева
Это точно генацвале.
явно из американского журнала стянута статистика. .
не верь - в россии все более нормально)) )
Это буржуи любят то свинский грип откопать, то птичую чумку))
Профессиональный спорт и балетные танцы безусловно вредны человеческому организму. Но стране нужны рекорды, а тренерам зарплата. Поэтому, чтобы выжать, до наступления смерти, все из спортсмена, необходим строгий тренер и последние достижения спортивной медицины....
Конечно намного полезнее есть гамбургеры и пить Кока Колу, пусть человек будет толстый как бочка, зато вкусно покушает.
А от спорта и танцев какой прок, только стройная фигура, отличное здоровье и радость.
занятия спортом и танцами всегда были и остаются полезны для здоровья любого человека и не надо убеждать себя в обратном)) ) все эти "недуги" не мешают нормальной жизни и чаще все равно встречаются у тех кто не занимается никакими физическими нагрузками)))
не согласна. занимаюсь восточными танцами, чувствую себя только лучше
профессиональные спортсменки, танцовщицы это однозначно больные физически женщины. нагрузки колосальные, естественно это сказывается. и как правильно замечено в питании они себя ограничивают. от куда же здоровью то быть?