Общество
Максим Осадчий: нас ждет тройной дефицит, откуда стабильность? (см.) А Ваше мнение?
"Вывод простой, исходящий из чисто математических расчетов. Объем резервов РФ - $515 млрд, совокупный внешний долг (включая корпоративные) - порядка $527 млрд. При этом - продолжающая дешеветь нефть, продолжающийся вывод капитала. Все это говорит о том, что в самом ближайшем будущем нас ждет тройной дефицит - дефицит счета торговых операций, дефицит счета капитала, дефицит бюджета. Вопрос - какие источники балансирования существуют, чтобы говорить о стабильности курса рубля?", - сказал в интервью независимый аналитик Максим Осадчий, комментируя заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова о стабильности курса рубля по отношению к доллару и евро.Напомним, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов в интервью итоговой программе "Вести недели" канала "Россия" заявил, что резких колебаний курса рубля по отношению к доллару и евро не будет.
нас ждет конец нашей цивилизации
Да их как послушаешь, так ржачка берёт....
В августе Путин В. В. , руководитель Шувалова, заявил что российский рынок акций "сильно недооценён".
Немногочисленные независимые эксперты осмеливались говорить прямо противоположное - их цена
абсолютно спекулятивна, она ничем не подкреплена. Не послушал.
В последующие месяцы стоимость акций упала на 70 процентов, в том числе и мои акции стали трухой БЛЯ.
Ну и кому я теперь больше доверяю, члену (в смысле х... ) правительства или независимому эксперту, догадайтесь с трёх раз...
Не надо волноваться.
Россия выкрутится.
все глобальные эксперты - дерьмо.
гадалки на кофейной гуще и кишках жывотных фф бабруйске.
а кризиса-то никакого и нет! есть проблемы большие и малые у тех,
кто пытался жить не по средствам. так это-ведь во все времена было
чревато. по одежке протягивай ножки - русская народная, выстраданная,
мудрость. у нас во владимирской области за валютой в очередях никто не давится и с продуктами все нормально. так что не надо нагнетать !
Не переживай подоят народ в очередной раз и дефицита не будет !
А Осадчий кто такой чтобы такие вещи заявлять. Ему докладывают сколько у нас в резерве, сколько мы должны, сколько нам должны? Эти его домыслы абсолбютно надуманы.
А мы теперь за нефть и газ рублями брать будем. Просто и действенно. Им понадобяться рубли, соответственно увеличение спроса это как по вашему укрепит рубль?
Олеся Левчук(Гуртовая)
если беларусия будет покупать за рубли, то это все равно рубль не вытянет.