Общество

Ваше мнение:общество,свободное от наркотиков - это возможно...и как решить эту проблему ?

День борьбы против наркотиков Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами отмечается ежегодно 26 июня по инициативе ООН ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ЗЛОМ !
Общество без наркотиков возможно, как и без коррупции, разгула преступности, обнищания народа и много чего ещё. Но, по мнению право- и лево- "защитников", оно "недемократично". Примеров - куча. В Китае практически отсутствует уличная орговля наркотой. Ситуация, что весь дом менты из ближайшего отделения знают, что в квартире №68 торгуют дурью, в Китае абсурдна. Почему - потому что за наркоту в Китае - вышка. В Таиланде самый низкий в мире (!) уровень коррумпированности чиновников, хотя несколько лет назад был одним из асмых высоких. Почему - потому что за коррупцию в Таиланде - вышка. У нас при Сталине с 1946 по 1952 уровень тяжких преступлений снизился в 27 (!) раз. Почему - потому что за особо тяжкие преступления в послевоенном СССР - вышка.

Что получается? Вас не удивляет, что в моём ответе ТРИЖДЫ была одна и та же фраза, менялись только страны и состав преступления? Выходит, если смотреть на мировой опыт и на наш собственный, то борьба с преступностью, и с наркоторговлей в часности, должна сводиться к одному - к вышке? Я лично за. Потому хотя бы, что все три перечисленных вида преступления взаимосвязаны. Наркоторговец продаёт - это первый вид, его ДАЖЕ не сажают, если это действительно приличный торговец, а не шпана с двумя чеками - это коррупция и укайфованный штымп пойдёт и, сам не зная зачем, проломит кому-нибудь голову - это третий из перечисленных вид прступления.

Мораль сей басни такова - к стенке, чтобы люди знали, что за преступление будет пуля, а не год условно. Страх - величайший в истории человечества сдерживающий от глупостей фактор. В этом случае страх наказания, причём непоправимого, оправдан на все 100%
© Тк Алгебра Слова ♫
Лучший ответ
Депутатам Гос Думы нет до этого дела Если общество станет ЧИСТЫМ им нужно будет РАБОТАТЬ. а кто это позволит?
Боюсь что нет ответа на этот вопрос. Ответивший на него и указавший как бороться с этим злом мог бы свободно расчитывать на Нобелевскую премию. Если только путём ужесточения тоже не эфективно. К примеру в Таиланде предусмотрена смертная казнь и всё равно это не останавливает наркоторговцев.
Тимур Ака
Возможно, если сынков наших депутатов и высокопоставленных чиновников избавить от наркотической зависимости путем отсечения головы, то наркоманию можно остановить.
Таня Маринина
Есть одно универсальное средство. Простейшее но труднейшее в обеспечении. Это поменять стратегию рзвития общества с потребительской на духовную. В конце процесса наркоторговец или наркоман просто не найдут себе места.
Mher Melqonyan розовые очки снимите
Наталья Миллер А что разве наркоман не может быть высоко развит духовно?Булгаков вам как пример)
Лера Сергиенко все что происходит в мире является результатом острой необходимости... какая необходимость может быть в духовном развитии?
Рая Элиясова Зря вы набросились на девочку. В её словах есть рациональное зерно. Если человечество будет более развито духовно (я не говорю о людях искусства, которых вы изволили упомянуть, т.к. это ещё не есть духовное совершенство). Совершенство (сточки зрения общества), на мой взгляд, выражается в том, чтобы каждый член общества стремился участвовать в его развитии и способствовать его нравственному и моральному обогащению. Это процесс этого совершенствования начинается в первую очередь с самого себя.
Лусине Григорян Согласна с Вами,Настенька, полностью - Вы умница ! Такое время настанет - верить надо
и стремиться к совершенству КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ! .
и разделяю точку зрения Dreamspace...(относительно людей искусства -
-частично)
наверно нужно с детства обьяснять вред
наркотиков!! !
что бы они знали детки и боялись!!! !
боялись за себя и своих близких!!!!
Вполне реально существование такого общества.... пример: Малайзия-страна с глубоко ерующим мусульманским населением и жесткими законами в отношении распростарнителей и потребителей наркотиков.... применяют публичные казни таких людей.... кроме того, именно мусульманские священники занимаются в своих проповедях антинаркотическим воспитанием, а государство их поддерживает законами и четким их исполнением.... в России такая ситуация невозможна: есть финансовая заинтересованность в продаже наркотиков, покровительство этому определенных властных структур, отсутствие духовного развтия и воспитания и бездействие законов
Пока кто то будет иметь от продаж и поставок прибыль, это будет употребляться! Нужно всех пересажать поставщиков!
Ида Мирзаян
Лусине Григорян ...согласна с Вами .
а это зло? Или это механизм регуляции вида? У человека неупротребляющего наркотики есть за что их благодарить: ВЕДЬ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ИМ у него меньше конкуренции в жизни. Ведь если б не было наркотиков - насколько более высок был бы конкурс (в институт, на жену, на работу) в мире... мир был бы более напряжен, а победить в этой гоне было бы сложнее во сто крат. И поэтому сейчас каждый чего то добившийся человек дожен быть благодарен за то что наркотики убирают с его пути потенциальных конкурентов. И во многом благодаря им он чего то добился. Это пусть наркоманы думают как бороться с наркоманией, т. к. это по их трупам нарконезависимые люди поднимаются к вершинам своей карьеры и личной жизни, это они остаются на обочине смешиваясб с дорожной пылью
Ar
Arsen
Айша Калиевна Дааа))) Взгляды Ваши на жизнь меня удивило, Вам видней. Сочувствую...
Лусине Григорян В этих словах есть интина,но и эгоизма предостаточно...
Подумайте: ведь у Вас тоже будут дети ...
...Я эту идею ООН одобряю.. но как Идеал.. и к тому ж недостижимый!!! Но бороться с этим и детей учить противостоять соблазнам.. и перекрыватьканалы грязному обогащению.. надо!)) ВСЕГДА!
Вновь ввести статью УК за употребление! И нарколыг - в резервации, на вредные работы. При рецидиве - пожизненно! !

Только этого не будет.. . вся власть, всё правительство - это наркобароны.. . скрытые, правда...
Один из моментов, который может помочь-это угроза, да, да именно! есть у любого слабые места-любимая, работа, родственники любимой, автомобиль!!!! не знаю еще кто-то или что-то.... заслуживающий его уважения человек, врач, психолог или милиционер. Не нужно стесняться этого делать! Может быть кто-то считает “стучать” - подлость, но имей в виду-это срабатывает!!!! Наркоманы очень быстро учатся выкручиваться и никогда не признают свою зависимость, пока не будет доказано обратное. И еще они постоянно обещают отказаться от приема наркотиков, но никогда не делают этого. Им кажется, что все остальные тоже постоянно пытаются обмануть и также не выполняют своих обещаний. Поэтому крайне важно, сделать то, что обещал (угроза) Одна из главных причин того, что все больше людей связываются с наркотиками, - то, что окружающие их говорят одно, а делают другое. Обычно уговаривают, потом угрожают, но угрозы ничего не значат если их не выполнить! Статистика наркологических центров и реабилитационных программ по всему миру — около 90% всех наркоманов, прошедших через дезинтоксикацию в любых лечебных центрах, возвращается к приему наркотиков. И дело не в химических особенностях наркотика, а в устройстве психики самого наркомана. Главное, это не борьба с конкретным химическим веществом, это война с характером, война не на жизнь, а на смерть. Проходя через ломки, наркоман проклинает наркотик, дает сам себе и окружающим «смертный зарок» никогда в жизни не принимать наркотиков. Однако, ломка и зависимость — это неприятные воспоминания, и мозг через очень короткое время услужливо отодвигает их в бессознательное. Их мозг просто не хочет вспоминать о болезненных переживаниях. А вот удовольствие, которое доставлял наркотик, в памяти остается, вот в чем дело! Все зависит от самого человека, только он него!
От передоза наркотиков умер Майкл Джексон именно сегодня, это может тоже где-то знаком является для тех кто употребляет. Может этим он что-то хотел сказать ВСЕМ наркоманам земли?
Lena ......
Андрей Вовк Да ты что? Это правда?
Мир без наркотиков - !Это как рай на земле - утопия. К сожалению, это нереально. Как есть свет, так и есть тьма. Есть добро, но и есть зло. Но это не значит, что не надо бороться против наркотиков. Надо! Лично я вижу единственный пока выход : тотальные проверки школьнико и студентов, для своевременного выявления и плотного контроля. Ибо есть статистика, если человек до 25 лет не употреблял наркотики, то шанс, что он на них подсядет впоследствии, сокращается в сотни раз. Поэтому пристальное внимание на подрастающее поколение - один из методов.. . И мне плевать, в данном случае на свободу личного выбора...
Sergey Leonov
Если человеку нужны будут наркотические вещества, то он найдёт им заменители...
возможно... при наличии мозгов и желания все возможно..
***анна - Анюта***
Да никак, это было, есть и будет.
Денис Литвинко
пока на наркотиках будут делать огромные барыши - наркомания будет процветать
Irishka Kidiralieva
Наркомания-это естественный отбор, только не в природе, а в обществе!!!! И как бы жестоко это не звучало, но нариков надо изолировать от общества, создать город-поселение и в судебном порядке отправлять туда... побег-расстрел.. и надо ввести систему стукачков... увидел маленький зрак, невнятную речь и чешущегося человека, раз и заяву куда надо!!!! А распространителей отстреливать и денежку отстрельщикам приплачивать, чтобы доп. стимул был!!!! Но это лишь фантазии.... а в реале, нереально такое общество: (у нас народ слишком падкий до кайфа!!!! Саму тока что отпустило:))))) (шутка)
Zaza Chakhvadze
Просто запретный плод сладок.
Лиана Леймо
Никак. Природа сама создаёт наркотики, а мы создаем сами им применение, что делать, как быть, решает человек, так все в его руках. Смотря, каков процент добра и зла. На Бога надейся, а сам не плошай, не Боги горшки обжигают. Элементарные истины, которые мы понимаем, а точнее, вспоминаем и принимаем, уже тогда, когда порой исправить ужи ничего нельзя. Каждый учиться на своих ошибках, это надежнее и понятней, чем на других, только ничего с этим поделать не хотим. Наше действие - не начинать, не покупать, не вступать на путь этот, но обстоятельства жизни не всегда согласны с нами и не дают нам право выбора, когда насильственным путем сажают на зависимость (самый постой способ – покупатель) и это бизнес, деньги. Как правило, у всех этих бизнесменов больны их дети, так кого жалеть - некого. Начинать надо с самих себя. Но так не хочется, лучше найти крайнего или невиновного и сделать его виноватым, и он будет виновен.
она не решаема, ее можэно только приостановить.
Алмат Абилов
Общество возможно освободить от потребления наркотиков путем запрета его продажи. Если продают так, что это видно всем и соседям и прохожим, в т. ч. и детям. А крышуют хаты те, которые у власти, хотя они же с этим и борятся, но в полсилы. А легализовать это нельзя, и так большая часть молодого покаления умирает не дожив до 30 лет именно от передозировки или некачественного наркотического средства, т. к. продавцам на них наплевать, хорошие деньги получают за "смесь".
Fin 1B
Обществанная идея должна строиться на на лишении наркоманов всяческих социальных благ. Не многие захотят жить вне общества, поверьте.
Ковтун Сергей
Наталья Миллер Многие )Это уж точно.
Лусине Григорян Согласна с Вами ...
Галымжан Зарубаев Не нужны наркоманам никакие блага,кроме наркотиков,поверьте...
© Тк Алгебра Слова ♫ А Вы, извините, со многим наркоманами знакомы? Самого меня в эту яму свалиться не угораздило, но знакомые были. Им не нужны общественные блага, им не нужно общество, даже общество себе подобных. Им нужна только "точка" и денег на сегодняшний чек. Даже о том, где взять денег на чек завтра - они не думают. Так что Ваша мысль о лишении их общественных благ - извините - фантазия добряка из детского мультика. Да и каких благ сейчас можно лишить? Не пускать в Макдональдс? Или закрыть доступ в Академию Генштаба? Так оно им и так не больно надо, был бы чек....
Может иногда вместо рекламы ставить ролики с изображением дигродации организма наркомана алкоголика и курильщика но только ни к чему не призывать и не утверждать плохо это или хорошо.
В идеале - возможно, пракически - нет. Тот, кто борется, сам погряз.. . И смертная казнь не пугает.... Как алкоголь и курево - пока есть интересующиеся, всегда будет предложено....
Нелля Яцких
В каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход на системной основе.
Андрей Абозин
Запретить табак и алкоголь. Что то странно выходит что от водки дерьмовой в год в России умирает больше чем за всю историю от травы умерло (2 человека)?
Aika A.
Mher Melqonyan кто эти 2 человека ?
Галымжан Зарубаев Вы полагаете,что наркотики -это только трава???
Единственный выход-ЛИГОЛИЗАЦИЯ
Алёна Ожигина Уже торктутый.
Лусине Григорян Альберт,видно,пошутил ..-а вопрос серьёзный .
бороться можно. как в Китае- поймали с наркотой - к стенке.
с каким злом, со злоупотреблением что ли ?
Talgat Baglanov
Алёна Ожигина Духовная деградация идет, а вы этого не видите, потому что бездуховны.
Странный ты парень. Причем здесь конкуренция, земля большая, человеческий потенциал не исчерпан. В общем ты не совсем прав, или совсем не прав!
Raziya Milashka
Наркомания неизлечима, сколько не запрещай.
На мой взгляд, надо запрещать развращающие и отупляющие ТВ-программы типа Дом 2 - тогда и последователей легкой наживы будет меньше, ну и нариков тоже.
Это труднодостижимо, но за такое общество нужно бороться. Бороться прежде всего с наркотрафиком и наркобизнесом, подсаживающим людей на иглу. Затем нужны центры психологической поддержки населения, потому что наркоманами становится совершенно определенный тип людей с аддиктивным поведением. Их нужно отследить и провести с ними работу ДО того, как они начнут употреблять наркотики, а не после того. Профилактика наркомании дешевле и важнее по результатам, чем лечение наркоманов.