Общество

Среди людей много противников, но достаточно и сторонников легализации легки наркотиков, напр. марихуаны. Ваше мнение?

Стоит ли легализовать легкие наркотики.Интересно на этот счет ответил президент Америки Обама на интернет пресс-конференции:По результатам голосования, одной из наиболее интересных американцам тем оказалась легализация марихуаны. Президент включил этот вопрос в программу ответов, отметив, что даже не знает, как такие интересы характеризуют интернет-аудиторию. По мнению Обамы, легализация марихуаны не стала бы хорошим способом стимулирования экономики и создания новых рабочих мест.
Ar4O Ar4O
я категорически против, как не крути, а это наркотик. значит пиво до 21 года нельзя, а наркоты лигалезуем, чушь
Сергй Залуцкий
Лучший ответ
Мексика давно легализовала, а насчет рабочих мест, то это в Амстердаме стоит спросить, создаются ли новые рабочие места, если со всего мира люди туда едут, чтобы спокойно "покурить".
А в принципе вопрос однобокий, самые распространенные наркотики и абсолютно легализованные - хлеб и соль. Попробуйте в любой столовой покормить людей несоленой пищей и без хлеба и сравните последствия с отстутствием марихуаны в течении одного дня в любом городе.
Артур Набиев
Леонид Седых ну ты гений, Вася... мда, не зря, все таки, тебя назвали Васей.Чего ты сравниваешь хрен с пушкой, кто дальше стрельнет ?
С каких, это, пор хлеб и соль являются наркотиками ?
Открой википедию и там увидишь что такое наркотик и что такое наркомания... умник, млин !!!
Категорически против! Предпочитаю смотреть на жизнь трезвым взглядом.
Ирина Орлова Да смотрите сколько угодно, вот только других опротивело смотреть на нее трезво, это все равно что смотреть на некрасивую девушку трезво....

Если у вас такие принципы то если будет она легализована, вы же все равно не будете курить. Тем более есть рычаги чтобы запретить вашим детям курить, по вашему требованию.
Свобода! Но не настолько же.
Отрава, она и в Африке отрава.. . всю наркоту фтопку !!!
А Обама еще аз доказал что умный мужик, и что не надо думать лишь о благе своей задницы но о благе своей страны.
Елена Гунина
я ЗА! ! по крайней мере можно легализовать с какими нибудь ограничениями например) ) и это будет контролируемо))... а то скоко наркобарыжек и прочих элементов греют руки на этом?? ? а может государству иметь деньги с легалиованной марихуаны "западло"?=))
Boo *
ну кагбэ в свете беспокойства о моих будущих детях конечно не хотелось бы.. . а с другой стороны кому надо - найдут
кстати в амстере насколько я заметила нет никакого ажиотажа вокруг coffee shops, туда ходят тока туристы и то один раз т. к дорого (15 евро грамм любого - в сентябре 2008), а местные курят свое че-то свое в переулках откуда ТАКОЙ запах ыыы...
а они уже давно легализированы: никотин- наркотик. и кое-кто делает на этом хоррошие деньги!
Сигареты гораздо вреднее, и от них гораздо тяжелее отказаться, но все равно продают - потому что деньги... .

Почему марихуана наркотик? Алкоголь тоже помутняет разум, так что?? ?

Если леголизовать марихуанну везде то никогда нигде не будет войн)) )
Alisher Azimov
НЕТ наркотикам)) ) ...Да ВОДКЕ)))).... гы)))