Общество

Почему в России легализованы одни из самых опасных наркотиков – алкоголь и табак?

Медицинский журнал The Lancet опубликовал TOP-10 наркотических веществ, распределив их по степени вредности. Так, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана и ЛСД.

И мало того, что эти опасные наркотические средства легализованы, так еще спокойно можно увидеть этих наркоманов в различных общественных местах.
А кто будет это запрещать? Из тех управленцев, кто сам употребляет эти гадости?!
К. R.
Лучший ответ
Ну дык, что делать с толпой с трезвым умом?
Лена Гречуха
Вам для легализации марихуаны и ЛСД и не такую лапшу будут на уши вешать через проплаченные "медицинские" журнальчики! )
Сергей Шевченко Это лишь статистика. Алкоголь сильный наркотик, по сравнению с тем же ЛСД. Однако это не дает право легализовывать последнее. Речь идет о том, что нужно запретить И алкоголь с никотином так же, как и другие наркотические средства.
Вы верите какому-то "левому" медицинскому журналу? Ну-ну, давайте и дальше верьте.
Iren Black
Сергей Шевченко Не цепляйтесь к словам. Данный вывод не основывался на публикации из того журнала. Это и так является доказанным ФАКТОМ.
Пётр 1 приучил. Отучить гораздо труднее
Владик Запорожец А Пётр ли ???До Петра Мёд пили ...
Не раскрывайте тайны Вашего гнева!
Shvakatbek Djanibekov
Пить буду! Курить не брошу !!!
У каждого свои недостатки !!!
Я не думаю, что виноделы и мастера коньячных изделий, создающие душевные и благородные напитки согласны с Вами, так же как и производители табака, при чём не только курительного... .
Сами пейте на своей свадьбе молоко, а не шампань, в 60ти летие своё , так же пейте ту химию, которой называют молоко, а не отличнейший коньяк 60ти летней выдержки!!! !
Да ещё забыл, ведь первым виноделом был Ной !!!Да именно он, после остановки своего ковчега !!!
Так что винопитие было уделом не только современности, но даже и древности !!!
из страниц "паутины":
Известно, что в некоторых областях Европы еврейские виноделы продавали вино также христианам. В 1090 г. евреям Шпейера и Вормса была дана императорская лицензия на продажу вина христианам. В 12–13 вв. евреи, импортировавшие вино в Англию, были освобождены от уплаты пошлины и других налогов.
Поскольку в ритуалах и иудаизма, и христианства используется вино, продажа еврейского вина христианам вызывала постоянные протесты христианского духовенства, что отразилось, в частности, в письме папы Иннокентия III от января 1208 г. : «В сезон сбора евреи в льняной обуви давят виноград и, сцедив более чистое вино в соответствии с еврейским ритуалом, оставляют его себе, а остальную часть, ту, которая им отвратительна, оставляют правоверным христианам; и вот этим-то вином совершается причащение к Христовой крови» .

В мусульманских странах производство евреями спиртных напитков приобрело значительные масштабы, о чем свидетельствуют египетские документы 12 в. В 1136 г. , как свидетельствует документ, «четыре партнера [все евреи] объединились для производства вина, и их объединенный капитал составил огромную сумму в 1510 динаров» . Около 1150 г. в неком еврейском имении насчитывалось 1937 чанов вина, стоимость которых составляла 200–300 динаров.
Олег Сага
Сергей Шевченко Подобные исторические факты можно привести и к другим наркотикам. Но ведь они от этого не станут лучше.
хотел вам единицу вкатить, но пока воздержусь:) )
а вы случайно не знаете, этот журнальчик кто нибудь анализировал на степень вредности?!:)
Сергей Шевченко Не нужно придираться к данному журналу. Это давно признанная статистика. Алкоголь весьма сильное наркотическое средство. И этот факт, возможно, злит тех, кто его употребляет.
Тупой вопрос!!!
Zeng Tyu
Легализованы для получения. Легализованы или нет, как бы не называли, на самом деле все это - алкогольный, табачный и наркотический ЯДЫ!
Оксана Якунина
Сильным мира сего меньше всего нужны здоровые, здравомыслящие, и нравственные люди
Олег Сага То что ты мне предоставила ссылку , так могу сказать только одно , славянские народы и христианство намного дольше существует по времени , чем "демократическое засилие своих интересов в мире ( тобишь США ) , а что такое США - зброд бродяг , уголовников и переселенцев , бежавших от правосудия своих стран, неудачников и прочего ...Тем более из слов того "идиолога" и знатока словян слышать про учёных из США ...Тебе не икается ???
это приносит прибыль государству
Все вопросы к Андропову.
A2
Armagedon 2012
А где они не легализованы?
Нина Елпанова
Карлыгаш Хайбуллаева Вот-вот! Очень интересно!
Чтоб поменьше думали, и опять же для контроля за ростом численности населения.
Таки это ДЕМОКРАТИЯ ((
в каждой стране должно ь\быть управлением народом вот самый хороший способ управлять народ благодаря алкоголя) тем более большая прибыл идет государству за все это)