В странах ЕС (не Прибалтика) , США и даже в Бразилии проведена деинституционализация психиатрии, в результате чего злоупотребления и необоснованные госпитализации стали почти невозможны. Государственные психиатрические стационары либо полностью закрыты, либо значительно сокращено их количество.
Там в психиатрическую больницу в недобровольном порядке можно попасть по решению суда только в исключительных случаях ( уголовное преступление, реальная попытка самоубийсвта) . Во всех остальных случаях больной вправе решать, лечиться ему стационарно или амбулаторно или не лечиться.
А в России до сих пор суды приговаривают к лечению огромное количество здоровых людей или больных, но совершенно неопасных ни для себя. ни для окружающих, на основании только лишь решения психиатра, и в результате такой практики в современной России и СНГ даже увеличилось применение психиатрии в противоправных целях. Теперь сажают не только за критику власти и прочие оппозиционные мероприятия, но в свете рыночных реформ появился и новый вид психиатрических пациентов, которые сидят за то, что родственникам либо самим психиатрам потребовалось "решить квартирный вопрос".
Общество
Почему в России психиатрия стала еще более опасной для людей, чем даже в Советское время?
Потому что глубоко ошибочно называть, психиатрию областью медицины, это сугубо карательная организация, а в условиях тоталитаризма психиатрический произвол приобретает, весьма уродливые формы.
Так что не удивляйтесь
Диагнозы в психиатрии зачастую ставятся исключительно исходя из мнения самого психиатра, а не реального положения дел
Да и потом: Психиатрия--это бизнес грязный и безнравственный
Более детальную информацию о злодеяниях психиатрии, вы можете получить
на антипсихиатрических сайтах
http://psihiatrii.net/index.php?title=Псих иатрия_убивает
Так что не удивляйтесь
на антипсихиатрических сайтах
Не знаю... на Украине надо давать подписку, что ты согласен на госпитализацию... В России не так?
Юрий Аленичкин
Если не подпишешься на согласие, диагноз всё равно повесят, повезут в суд, предварительно накачав препаратами, и суд принимает решение о принудительном лечении в 95% случаев. Не думаю что на Украине по другому.
Людмила Столярова
В Росии если добровольно не согласишься лечь в психушку и добровольно не подпишешь согласие на это, то судья (а это обычная тётка в штатском пальто, приехавшая на вызов...) определяет тебя (в 99%случаев) принудительно "лечиться",то есть калечиться в психушку за решётки минимум на год!
Психиатрия - слуга действующей власти.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Что власти угодно, то она и творит.
Можете для себя сделать выводы, ЧТО же угодно той власти...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Что власти угодно, то она и творит.
Это ладно!
Так эта Россия не хочет ещё бесплатно поставлять газ бывшим россиянам, что мыкаются теперь по заграницам. Даже тем, что не вышли из российского гражданства, своим законным гражданам не даёт их собствнный газ - бесплатно. Совсем наглость потеряли чиновнички. В Англии сидят свыше 150 000 соотечественников без бесплатного газа, а эти и в ус не дуют
Всё схвачено, проплочено, совести и чести ни на грош.
В СССР вообще было хорошо! А с приходом карательной психиатрии-кстати с ручки Хрущева-суки бля..., СССР и развален был.
При демократии (и уходе свободы и истинной демократии в лучшем смысле-времена перестройки) -и я не говорю что это хорошо-ибо и изэтого СССР развалился)))), т. е. с 22 декабря 1991 года психиатрия, особо и детская (и это было впервые) стала гораздо хуже и развязнее-и подлее!!!! Либерализм ибо!!!!
я тут как-то возбухнула относительно психиаторов в России, мне сказаи, что я детективов начиталась (вообще не читала ни разу)
таки-вот, мне нужна была справка в Гаи (права поменять) , соответсвенно в справке должна печать стоять от психиатора.. поехала я в местный дурдом - и там оказался реально ДУРДОМ. Про 1250 р для прохождения психиатора я вообще молчу.. . На моих глазах выводят пациентку и санитар ее бьет и тащит (не ведет, а именно тащит) в палату.. . увидев меня отпускает ей руки Пациентка говорит, как вы задолбали, сейчас опять на полгода запрете здесь, а санитар говорит, не только на месяц.... вообщем без комментариев...
Юрий Аленичкин
Вообще то это еще не самое ужасное.
Не знаю. не пробовала. Но соседку больную однажды сдала на месяц в психушку. Эта соседка жила в коммунальной квартире напротив меня. Она состояла на учете уже 30 лет. И вдруг стала лить отраву против тараканов на коммунальной кухне. Отравился сосед и маленький ребенок. И его жена пришла ко мне жаловаться. Когда приехала бригада из психушки, то спросили сразу о действиях больной соседки - перерезала ли она провода, идущие в квартиру. провода были перерезаны. И запах на кухне был омерзительный. Вот таким образом я видела почему забрали больную женщину для оказания психиатрической помощи.
Людмила Столярова
Тебя когда то также насильственно увезут и будут насильственно мучить в психушке за решётками!
Им выгодно иметь большое количество пациентов.
В Росии пожизненно лишённых свободы в 100 раз больше и в более молодом возрасте! Посмотрите сколько психинтернатов в стране-все, кто в них находится-находятся на пожизненном лишении свободы не совершив при этом ни одного преступления! Людей пожизненно лишают свободы только из-за того, что они имеют психдиагноз. Если вы обратились хоть раз к психиатру с депрессией, то вы автоматически ставитесь на учёт в психиатрии (вы уже псих!) И когда родственники (или даже, если у вас нет родственников, то соседи) захотят отжать у вас всё имущество и, главное квартиру или дом вызывают на вас психбригаду, которой достаточно заплатить 3-5 тысяч рублей за то, чтобы вас увезли в психушку под тем или иным предлогом, а в психушке родственники или соседи проплачивают заведующему отделения, чтобы он держал вас там пожизненно (и поверьте, что психушка-это вовсе не больница, как многие думают! Психушка это концлагерь похлеще любой тюрьмы для пожизненников!) Вы можете подумать, что платить психиатру-заведующему отделения дорого и никто с этим связываться не будет. Но. Я вас уверяю в современной и запредельно коррумпированной россии это стоит очень дёшево и обьясню схему, как там в психушках всё это происходит: как только вы там окажетесь вам делают инвалидность (уверяю вас-никто на экспертизу ВТЭК (МСЭ) вас даже не повезёт всё делается заочно без вашего присутствия). Пенсию по инвалидности получает ваш родственник, который вас туда и сдал на пожизненное лишение. Как правило психиатры делают 1 группу инвалидности (по этой группе больше всего денег, примерно 17-20 тысяч рублей) Родственник из вашей же пенсии платит психиатру, который вас держит от 5 до 11 тысяч рублей в месяц и у него ещё и деньги остаются! Да-да-да за то, чтобы вас держать в психушке пожизненно рвач-психиатр берёт мзду в размере пяти тысяч рублей!.. Вы можете сейчас подумать "-Да я буду жаловаться, писать в разные инстанции и т. д." Разочарую вас-в психушках нету телефонов (они строго запрещены), если вы будете жаловаться так называемому мед. персоналу, то они вас прямым текстом пошлют нах"й да ещё и галоперидола вколят и привяжут на пару суток. Медперсонал тоже в доле и им на вас мягко говоря пох"й. Соседи примерно по такой же схеме действуют только в итоге они отжимают у вас квартиру (недвижимость) и делят напополам с рвачом-психиатром деньги после продажи квартиры. Рвач психиатр естественно делится с медсёстрами, чтобы те молчали и были заинтересованы. А вас потом из психушки сбагривают в психинтернат на ПЖ. В России десятки тысяч людей сидят пожизненно ни за что!
В законе о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании есть всего 3 пункта по которым возможна недобровольная госпитализации. Вроде все правильно и закона, но проблема в том что в России почти любое действия состоящего на учёте индивидуума можно подвести под один из этих пунктов. Это мне сами психиаторы говорили, когда я их о своих правах спрашивал.