Общество

почему молодежь так яростно хочет восстановить СССР, жалеют что он развалился, и романтизируют советские времена.

Юльчик ...
Сказок наслушались. Про равенство и уверенность в завтрашнем дне, сидя в дерьме.
Олег Половников
Лучший ответ
Потому, что не все умеют воровать, мошенничать, позволить себя опустить. Люди хотят нормальной жизни без кризисов и потери работы от настроения хозяина. Много причин есть, все не опишешь.
это мы хотим, кто жил в СССР, а молодежь не жила там, что она может хотеть...
Идеалистические рассказы дедов .
молодёжь? это только та хочет, которая-вата
Андрей Ульянов
Я даже допускаю тот факт, что народ в России вообще думать и анализировать не любит или не в состоянии это делать.
Натали ******
Не СССР, а Россию в её лучших проявлениях. И ведь восстановят. Возможно, это будет Российская Империя.
Я не молодёжь. И всё так же, помня историю, жду воссоединения. Просто в Москве и в др городах место должен занимать коренной житель. Поступление в институт например, пусть с тройками но учиться у себя дома . Например место на рынке. Место на ярмарке. Люди своего района не должны видеть преград. И социализм и вправду многое давал. Ежегодно я библиотекарем ездила на юга и заграницу. Путёвки и зимой.)))
молодежи простительно, они в сказки верят...
Потому что не интересно покупать джинсы с аванса, хотят копить на них 2 месяца)))
По стипухе соскучались, учебы халявной хотят, распределению на работу с квартирой- молодому специалисту, тоже халявной и прочему проклятому, как винни Пу сказал, наследию....
Юлия Пермякова
В СССР у всех была работа и цель в жизни.
Только молодежь не знает, что надо было работать, а не то сажали за тунеядство. А еще х*р с работы расчитаешься. а переехать жить в другой город с обменом квартиры - настоящая лотерея Бесплатно квартир не "давали". За не енадо было отишачить в среднем 8-10 лет как крепостному. Про дефициты и очереди - отдельный разговор....
Shavkat Ibragimov
Потому что в СССР давали квартиры.
Петр Бахчинян
Артём Аксанов
Бесплатно - квартиры. лечение. обучение. отдых. дети все пристроены в санаториях. курс доллара 1доллар - 70 копеек. на 60 копеек обожрёшся в столовой. билет на самолёт сибирь крым - 70 рублей - при зарплате 220-240
самое главное - была уверенность в завтрашнем дне, а теперь сплошная шоковая терапия. инсульты и инфаркты теперь случаются и у молодежи
Такую молодёжь не встречал.
Ирина Маркина
квартиры бесплатно давали)
*N
*** Nurjan ***
Потому что в СССР давали квартиры.
Потому что хотят чтоб всё давали - а работать не хотят..
я им: "работать надо - педрилы! " а они - "в совке бесплатно давали :-( хнык-хнык"