Общество
Почему наш народ не встаёт на борьбу с АМЕРИКАНСКИМ ИМПЕРИАЛИЗМОМ, как в прошлые советские времена?
Вова и без нас им полну жопу огурцов понапихал.
Вы бы со своими разобрались, а потом за чужих бы брались))) борцы))))
Маргарита Курченко
взаимно
Потому что народу мешает жить не Америка.
Маргарита Курченко
Попробую угадать.... Путин?
Извели рабочих как класс.
Одни манагеры остались.
Измельчал народишко. Стал мелким потребителем. Разучился получать радость от помощи другим. Такая сейчас государственная политика.
А мы и в советские времена не вставали.
не в тему, извините.
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Но - к теме:
обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.
"Вернёмся к нашим баранам" - это о ком?
После гражданской войны экономика России оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...
Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.
Продать можно было только зерно...
В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».
из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.
Поневоле напрашивался один Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавую гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
Настроив лучшие в мире трактора (КВ-1, Т-34) и пр “с/х технику” - Сталин подогнал гигантскую армаду Армий - к самой границе - с Планом "активной обороны".
Трагедия 22 июня показала всему миру, что никакой обороны у СССР таки НЕ было...
один Вопрос - какие такие Планы держал за пазухой Отец народов?
народ по сей день ютится в двухэтажных бараках... с "удобствами" на улице... и, это в Сибири...
Хватит северокорейческих сказок о гениальном руководстве Отцов, Вождей...
Социализм - да, разного розлива, построен - да, только в нек-рых странах... как-то без Отцов, Вождей, Партии... врагов, предателей, агентов... троек, к/лагерей, тайных ночных расстрелов... депортаций...
Именно в депортациях - погибла большая часть высланных "в 24 часа": раскулаченных, расказаченных, "зачищенных" ...от голода, холода, болезней.
Гуру капитализма – Г. Форд:
Но - к теме:
"Вернёмся к нашим баранам" - это о ком?
Продать можно было только зерно...
из истории Горьковского автозавода:
Бурятские уборщицы выражают громкий протест против американской политики))))) Самому-то не смешно от этого вопроса?
Так чего протестовать против "своих"? Каждый второй сегодня мечтает туда слинять!
опа! а мы чё, в советские времена вставали на борьбу с американским империализмом? супер! и как это выглядело, чёт запамятовала...)
Jalel Akimov
Забыла что-ли? Свободу Анжеле Дэвис!
Ну почему же? Я лично уже встал. И у меня встал. Значит нас двое! Пролетарии всех стран - присоединяйтесь.
Нет смысла разные весовые категории
Айрат Талипов
не... ну, типО, можно выразить свою позицию, як та моська