Общество
Почему наш народ стал таким?
Жизнь в нашей стране стоит так дешево, что даже самые страшные трагедии откликаются в наших душах пару-тройку дней, а потом либо вытесняются другой бедой, либо просто тонут в рутине повседневности.
Да, по тому, что мы не живём, а выживаем. Кругом одни беды. Новости не возможно смотреть. Просто сводки с боевых действий. Там взорвали, там убили и т. д. Я уже не говорю о передачах по телевизору. Просто народ уже привык к такому положению вещей. Это конечно плохо.
Потому что люди эти проблемы переваривают, и потом они не так остро стоят! Время лечит!
АндНик. психолог
Психология располагает различными терминами, которые обозначают состояние "окаменелого бесчувствия", которое сегодня царствует в людских душах.
От примитивного" снижения чувствительности" до "фрустрации" и "депривации", в которых человек вообще, не способен адекватно отзываться на события, происходящие вокруг. Но это предсказывала и Библия .Вот что пишет протоиерей Валентин Асмус
" По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Трудно судить другие времена, но то, что мы очень хорошо знаем о нашем времени, принуждает думать, что именно о нем сказал Христос эти слова. Слишком многое они объясняют в современном состоянии человека и мира. Объясняют они и самое главное - отношение человека к Богу и состояние нашей духовной жизни. Горение "первохристианства", средневековый "фанатизм", "серьезность" первых столетий Нового времени сменились у нас, "христиан", тупым равнодушием и потрясающим невежеством, которые компенсируются самым поверхностным любопытством ко всему на свете, в том числе и ко всевозможным религиозным "традициям". Это любопытство, довольствующееся, как правило, уровнем двух любимых журналов советского интеллигентного обывателя, "Наука и жизнь" и "Наука и религия", поддерживает жесткую идеологию, которая, продолжая и развивая законодательную доктрину равенства всех религий, требует безусловного признания их равнозначности. Для подавляющего большинства "интересующихся" дело представляется безобидным блужданием "в мире идей", тем более интересным, чем больше экзотических маршрутов предложит соответствующий "туристический бизнес". Но - гони природу в дверь, она войдет в окно. Попытка изгнания религии из человеческой жизни, хоть и была предпринята лучшими умами, не могла не кончиться провалом, потому что по природе своей человеческая душа ищет поклонения Богу. И когда она утрачивает истинное поклонение Истинному Богу, кому только она не начинает поклоняться. И наш "блестящий" XX век, когда человечество, кажется, готово лопнуть от надмения самодовольством, начинался как век решительного падения христианства, что отождествлялось с торжеством рационализма и безбожия, а заканчивается повсеместным распространением самых чудовищных сект, в которых оживают давно, казалось, поверженные христианством формы язычества. "
Почему СТАЛ, люди всегда так относятся к тому, что не касается их лично, так было во все времена - разве когда-нибудь было такое, чтобы из-за смерти одного или нескольких человек люди всего государства месяцами рыдали и бились о стену головой от горя...
Василий Швецов
Вы слишком поздно родились и не застали другие времена...
Люди эгоисты, по природе такова она жизнь.
Ну это всё лучше, чем как американцы из всего реалити шоу устраивают. Вот сейчас там основная новость как бравые американцы помогают Гаити. Там концерты идут, ток шоу всякие. Только давайте сразу не будем думать что это пря всё так бескорыстно, у них по законодательству за благотворительность идёт освобождение от уплаты налогов. А если б его не было, я думаю что не слишком они бы помогали Гаити.
А ты почему стал таким ?
Кто живет хорошо, - тому начхать на все, кто живет плохо, -у того своих бед хватает, кто живет нормально, - тот думает что он живет хорошо или наоборот плохо., ну и соответсвенно...
во много ли душ вы заглядывали?
Не видите полной картины, не только наш народ, но и все люди на планете земле. Мы избыточное население...
Травматологи каждый день видят всевозможные увечья. Для них это становится повседневностью. Люди часто воспринимающие информацию об определенных событиях привыкают к ней .
такова пропоганда искуства и новой культуры.
Я бы поставил вопрос несколько иначе - А не пора ли перестать валять дурака и относиться к жизни серьезнее?
Мы все не смотрим на проблемы, пока они не коснутся нас самих. Когда у тебя горе-ты думаешь, что кому-то сейчас хорошо, завидуешь. Но когда все нормализуется, просто не обращаешь внимание на других людей.
dengi,wlast§, no ne wse takie,ina4e ne bilo-bi ni kogo bolsche
мир мы сами создаем, выбор всегда есть его неможет небыть, просто надо думать что и как поступать иначе будет как сейчас власть помогает банкирам а средний класс зажимает налогами, нам надо думать только о наших детях ибо мы они будущие РОССИИ