Общество

Почему наш народ в общей своей массе не хочет жить? Статистика ужасает. Я беру именно Русских.

Без притока иных народов что немного скрашивает статистику. Что дали нашему народу годы (демократии) и (капитализма) кроме разнузданности и бесстыдного поругания всего и вся? Если в итоге миллионы шевствуют в могилы. Вал самоубийств и абортов. Только слепой не видит кризиса который упирается в кризис нравственности и патриотизма. Отвергать при этом православие как единственно возможное спасение нации может только самоубийца желающий гибели своему народу. Иначе что он предложит взамен? Деньги не обьединят как и желание обогатится.
Одержимость атеизмом и либерализмом плотно засела многим в голову и они не ведают, что творят . Большинству русских эти годы перестройки в России принесли лишь нищету, горе и страдание, этот народ от неё пострадал более всех ---но до сих пор продолжает копать себе яму . Всё больше убеждаюсь в мудрости высказывания---Каждый народ достоин того, что с ним происходит... Без возврата к Богу и единству веры предков ---России не встать с колен, а русскому народу не выжить, его будут принижать, спаивать, скалывать и подводить к деградации всё больше и больше, загоняя в угол у себя дома ----ибо русских в нынешней власти России единицы ---а православных и того меньше
Юля Василевская
Лучший ответ
Виктор Халецкий Вот вернулись дураки в церковь. и вымирают, как мухи. При ССР же - развивались. Шах и мат.
Русский - значит православный.
Не так ли утверждал один высокодуховный православный писатель?

Раз православные в массе своей не хотят жить, значит на то воля православного бога.
Tails Sun
Светлана Королёва В мире и сатана действует.И если люди ему предпочитают служить при чем здесь Бог.
Они стали бездушными.
Русский народ не хочет жить, потому что:
1. никак не хочет оторваться от табачной соски
2. никак не хочет оторваться от алкогольной соски, быть всегда трезвым - это равнозначно быть ненормальным!
3. не хочет прекратить употреблять наркотики, прекрасно зная, куда ведёт эта дорожка
4. считаю, что православная религия ещё очень слабо помогает русскому человеку поверить в себя, ведь церковные службы проходят слишком нудно, неинтересно, на непонятном языке, многие святые неизвестны молодёжи, надписи под иконами непонятны, пение в церкви очень архаично и молодым хочется поскорее уйти из храма
5. так как уровень жизни в России очень низкий, то не доступно жильё...
и т. д.
Если не нравится статистика -читай более другую. При чём тут русский народ?
Слава Волк
Светлана Королёва При том что он вымирает и огромными темпами.
Потому что нас 70 лет воспитывали на безбожии.
Натали Юдина
Виктор Халецкий При безбожии мы были мировой державой. Шах и мат, лингамный.
нас специально убивают зомбируя и законы придумывают на уничтожение человека и семьи--ювиниальная юстиция. это всё задумано. и это страшно. наши правители прекрасно об этом знают
Анна Амплеева
"К тому же говорю вам, братья, что оставшееся время сократилось..., потому что СЦЕНА ЭТОГО МИРА МЕНЯЕТСЯ" (1Коринфянам 7:29-31)
Пардон муа, но православие подготовит вас к Царству Божьему, а никак не земному. Если вы твердо намерены исчезнуть с лица земли и заселять райские земли - таки да, православие вам очень пригодится.

Однако, если вы рассматриваете перспективу жизни русского народа под этим Солнцем, стоит немного сосредоточиться на том, что реально нужно русским людям.

Нравственность и патриотизм - это, конечно, очень бла-а-а-родно, но когда доходит до дела, вопрос ставится проще: есть у вас "СВОЕ" или нет у вас "СВОЕГО". И, как бы это не звучало грубо, это прямой вопрос собственности. Как в узком, так и в широком смысле. Если у вас есть СВОЕ, то вы его будете защищать, за него умирать, за него объединяться с другими людьми, имеющими СВОЕ.

Конечно, объединяют не деньги. Но деньги и то, что может быть в них выражено, являются эквивалентом ресурсов. А ресурсы - это ваши перспективы. Ваши и ваших детей. Чтобы вести войну, экспансию, модернизацию и т. д. , нужно оценить что у вас есть и что вы хотите получить. Если ваш искренний ответ "мне ничего от мира не надо" - ну так и сдохните, раз вы такой святой.

И вот подмена обычных людских ценностей всякими химерами и есть то, что запутало наш народ в конец.

Короче, русским надо решать вопрос о собственности. Собственность порождает ответственность. Ответственность порождает цель. Цель порождает потребность мыслить. А раз мыслишь - существуешь.
Светлана Королёва Что хорошо для немца для Русского яд.Пословица.Капитализм вырос из протестанского общества.Нам он противопоказан.Сильное государство и опора на духовные ценности шанс выжить.Нефть газ .При чем здесь конкуренция.Народ качать не может?А сейчас сплошной Балаган.
К сожалению страна деградирует во всех смыслах.. . А крысы растаскивают все что можно и бегут с корабля.... Уже даже и православие наверное не поможет к сожалению.. . Особенно, когда Кирилл во главе стоит.... (
Anna Dyatlova
Юля Василевская Для Бога нет невозможного ---только соборно попросите и вернитесь к Нему. Единство веры и единая великая идея ---вот что спасёт Россию и нацию.
путь назад в слциализм?
да уж 1 е место в мире по беспризорникам - и это только официально.. . а сколько детей было убито родителями с 91г = на целую страну хватит
Советская идеология однозначно лучше любой религиозной.
ЭТО ТЕ" У КОТОРЫХ МАЛО ДУХОВНОГО И У НИХ ОТНИМАЕТСЯ И ТО, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ. " И в этом они сами виноваты - ВИНИТЬ НЕКОГО!
потому что нет будущего и уверенности в завтрашнем дне
Потому что многие от Бога отвернулись, а Он источник Жизни и Любви, а если отвернулись от Бога, значит повернулись к диаволу а он "Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
Мрут везде. Судя по статистике мы далеко не на первом месте, нас обгоняет благополучная Прибалтика. И это ну уж совсем никак не завит от веры и 70-лет безбожия. Мир меняется. вот и все.
P.S. Паника то какая. Умирали и раньше, и в больших количествах.
Светлана Королёва Вы слепы?Или согласны с вымиранием нас как народа.?Для вас это нормальный процесс.Если где то не хотят рожать это оправдание гибели народа.Не паника загляните в статистику.
При атеистическом СССР мы бурно развивались. С приходом демократов и разгуле сект имеем деградацию и вымирание.
Зато гундяевы жируют, аж не знают, куда ещё себя деть.
В советское время и без вашего православия народ спокойно обходился.