Общество

Почему в России такое стало возможно #2?

1. В Российскую Армию поступил камуфляж, который использует энергию ветра и мелких движений. Маскировка меняет свои свойства в зависимости от изменения внешних условий. Таким образом, например, солдат в камуфляжном обмундировании постоянно сливается с окружающей местностью, где бы он ни находился. Российские разработчики нашли более эффективное и в разы более недорогое решение для создания уникальных маскирующих материалов по сравнению с западными и американскими аналогами. Кроме чисто визуальной маскировки, новый камуфляж припятствует обнаружению при помощи тепловизоров и приборов ночного видения.

2. Минобороны РФ опубликовало видео работы боевого лазера "Пересвет". Технические характеристики устройства и цели, по которым оно применяется, по-прежнему засекречены. - Космические войска России впервые в истории получили новейшее оружие, основанное на новых физических принципах - боевой лазерный комплекс. Поступившие в войска "Пересветы" развернуты в местах их дислокации, для несения боевого дежурства подготовлена необходимая инфраструктура, включая помещения для техники и дежурных смен, - рассказали в Минобороны РФ.

3. Ученым коллективом из университета МИФИ и ряда других крупнейших отечественных университетов был представлен алюминий прозрачный, как байкальская вода! Если опустить сложную физическую терминологию, то можно сказать, что прозрачный алюминий возможно получить, если воздействовать на металл при помощи разночастотных электрических токов. Очевидно, что речь идет об особом сплаве: оксинитриде алюминия, имеющем огромную прочность. Полученный сплав, по мнению создателей, станет еще одним шагом на создании принципиально новых систем брони, получит применение в деятельности космических станций. Сверхпрочный и легкий он будет способен защитить космонавтов от воздействия из вне. А теперь представьте, что российские командные пункты находятся под прозрачным покровом этой удивительной брони.

4. Ученые ЦАГИ провели испытания модели аппарата "Федерация" по определению характеристик теплообмена при числах Маха, равных 7,5 и 10,5. «В этих экспериментах был смоделирован вход космического аппарата в плотные слои атмосферы. На гиперзвуковом участке траектории на объект действуют большие температурные нагрузки (свыше 2000°C), которые должна выдержать теплозащита аппарата», — пояснил начальник отделения исследований аэротермодинамики гиперзвуковых летательных аппаратов и объектов ракетно-космической техники ФГУП «ЦАГИ» Сергей Дроздов. Полученные данные позволят провести верификацию расчетных методов и данных по теплообмену, на основе которых проведен выбор параметров теплозащиты, а также уточнить влияние реальных особенностей геометрии аппарата на характеристики теплообмена.

5. Модули для российского сегмента Международной космической станции (МКС), которые до сих пор не запущены, могут использовать для строительства станции Gateway на орбите Луны. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. США начнут строительство исследовательской станции Lunar Orbital Platform — Gateway на орбите Луны в 2022 году, российский блок присоединиться к ней в 2026 году. Согласно договору, заключенному между странами в 2017 году, российская сторона установит шлюзовую камеру для выхода экипажа в открытый космос.
Хорошие сказки на ночь. )
Женя Васильев
Лучший ответ
Тойгул Даулетова Если бы "сказки", но не быль.
кулибины еще не перевелись. а писдаболы и тем более. что-что а на показуху всегда умели работать...
Vlad Avdonat
Викуля Кузнецова Кулибины в РФ не переведутся никогда вот только нужны ли Кулибины когда заглохнувшую армату делал целый КБ и она всеравно смертна.
Хорошую ты куришь траву, брат. Большинство этих новостей-обыкновенная пиздёжь. Ложись ка спать, устал ты. Россия - слабая страна, вот и бряцает оружием. Федеральные каналы сообщают обывателю про испытания супероружия. Всё это враньё. Сильные страны не хвалятся своим оружием и -это настораживает и внушает опасения. Есть отличная русская поговорка :" Собака .которая брешет, не кусает; опасна та, что молчит." Америка молчит. Думай; башка не для шапки.
Тойгул Даулетова ещё как хвалятся - посмотри чьими картинками и мультфильмами о супероружии и суперпланах завален ютуб.
Всякую элементарщину закупаем из Китая, электронику толком делать не умеют, ВУЗы свою марку теряют, учёные разбежались по заграницам... А вундервафли клепаем впереди планеты всей... Сильно приходится сомневаться.
Викуля Кузнецова ремя такое. Ты не можешь закрепиться на своем месте не дав кому-то по ипалу. Даже косвенно.
ну как армата заглохла на параде мы видели, а как она будет рвать всех в горячих точках мы еще увидим. Уверен.
Интересно. парящий внедорожник для МЧС. наверное он дешевле вертолета. Но 500 кг это как-то уж очень дешево. Есть русско-восточный проект "тритон", там тоже летающий внедорожник но для туризма. Может это он и есть.
Y D
Вы шутите?) Информация не правдива может быть... например на ресурсе https://suncti.ru/ выбери любой вид технологии и ознакомься с принципом работы тепловизора. У каждого товара описание есть и картинка с изображением, то есть ты можешь прикинуть для себя ее внешний вид. Сам заказывал, ITHERMAL 300P, заказ пришел быстро, качество хорошее.