Общество

Почему в России СМИ молчат о зверских расправах ХАМАС над жителями сектора Газа во время операции "Литой свинец"?

депутат палестинского парламента от фракции ФАТХ Абед аль-Надия призвал правоохранительные органы расследовать военные преступления, совершенные боевиками ХАМАС во время проведении военной операции "Литой свинец" в секторе Газы.

Депутат ФАТХ привел данные, согласно которым десятки палестинцев были расстреляны и сотни изувечены варварским способом из-за опасений исламистов, что силы ФАТХ могут организовать военный переворот против ХАМАС, ослабленного действиями ЦАХАЛ.

Меры пресечения, которые обычно используют боевики ХАМАС к членам "конкурирующей" организации не оставляют сомнений в тираническом характере власти исламистов: инакомыслящим простреливают обе ноги в районе коленных чашечек, а также ломают запястья рук, нанося им увечья тяжелыми предметами.

Целые отделения больниц и медучреждений на территории анклава были переоборудованы исламистами под камеры пыток для предателей и сторонников ФАТХ.

Как сообщило сегодня палестинское информационное агентство МААН, базирующееся в Рамалле, после того, как Израиль в одностороннем порядке прекратил проведение операции "Литой свинец" в секторе Газы, полиция ХАМАС захватила больничные отделения в зданиях, уцелевших после обстрелов израильской авиации.

Захват помещений произошел в больницах "Шифа" в городе Газа, в старом и новом помещениях больницы "Аль-Насер", а также в Центральной психиатрической клинике анклава.

Силовой захват помещений больничных комплексов был произведен вооруженными боевиками ХАМАС с целью переоборудования помещений в тюрьмы, следственные отделы и камеры пыток.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну, Хамас же в друзьях сейчас у Кремля, а про друзей только хорошее можно говорить....
Betti Betti
Лучший ответ
Так сложилось, что ХАМАС нам друг, поэтому никакой объективной информации не будет. Любые СМИ искажают информацию в большей или меньшей степени, я давно смирился с этим. Это ещё удача, что по цетральным каналам можно вообще что-то узнать, кроме того, что у нас в России всё хорошо.
N=
Nurik =============
Ест старая русская пословица-"Собака собаку кусает-шерсти не портит"
Латинская" Двое дерутся, третий радуется".
Здраствуй.
У нас всегда молчат ) - разве только ты расскажешь )
Best Zvit
Любовь Рагозина спасибо за моральную поддержку...

я пытаюсь прорвать зону информационного молчания в СМИ...
объявить ХАМАС преступниками... .
1. осложнить отношения с Лигой Арабских стран.. . не в интересах внешней политики ..
2. косвенно принять сторону Израиля (США) - понижение "рейтинга" у "птриееееетов", на воспитание которых уходит много сил денег и времени
ужас. что тут скажешь.
врешь про мирных жителей
там четко сказано про пособничество врагу, про шпионов
шпионы и предатели были всегда
Эдуард Игонин
В Росси Кремль поддерживает всяких уродв.
Алла Дегтяр
Только почему-то большинство палестинцев поддерживает ХАМАС в пику коррумпированному и наводненному израильскими шпионами ФАТХу

Об этом говорят даже произраильские сайты.
потомучто когда происходила операции "Литой свинец" у нас своя проблема с газом была!
Потому, что они купленные и говорят, то, что выгодно их политикам) Давно Вы, судя по всему новости не смотрели)) ) они же как пластинка все об одном, о том, что в «России хорошо и она великая страна».
Амрах Османов
а тут главная тема аршавин тьфу
Друзей своих Кремль не предает!!!
Flyora Khamzina
Главная задача нашего правительства - засорить населению мозги бессмысленной информацией, чтоб отвлечь от собственных проблем, и найти врагов, которые постоянно мешают - что-то вроде сталинского лозунга об усилении классовой борьбы по мере приближения к счастью. Поэтому никакой объективной информации в широком доступе никогда не будет. Быдло будет жевать свою жвачку и голосить за преемников, "лишь бы войны не было".
Бред, информационная война
Aimgul Kusain
Если что и было, то разберутся и без нас.
Но сомневаюсь в правдивости этой информации.
Израильтяне сейчас начали информационную войну с арабами, чтобы столкнуть лбами и отвести накал страстей от себя.
Потому и молчат, что тогда пришлось бы как-то объяснять причины своей дружбы с лидерами ХАМАС.
А так: типа "не знаем" потому и дружим.
откуда ты взял эту инфу? ? из российских сми?
Дима Кузин
это не многих интересует. у нас своих проблем по горло
Сергей Хохлов
Россия снабжала ХАМАС оружием, от этого все и происходит
Мне сами же палестинцы с территорий рассказывали, что эти уроды вначале стреляют, а потом уже спрашивают, кто ты и откуда. Рядовые палестинцы с ними не желают иметь ничего общего, они жить как люди хотят.
А СМИ в РФ, такое впечатление, что превратились в рупор ХАМАСа. Ясное дело, то такое они показывать не будут.
И, вообще, ещё все эти "тысячи невинно убиенных", похоже, что фикция, раза в 2, как минимум, всё завысили
Пострадает имидж Израиля, как главного "душителя свободы", и кроме того, зачем же портить отношения с братками.
Показывают только то, что выгодно.
Это из той же оперы "Против кого дружить будем? "...
есть проблемы по важнее, типа как приумножить свои капиталы во время кризиса
Артем Ххх
Во всем виновати деньги и выгода !!!Поставки оружия!!!
Такая от Злодея страсть - прут уголовники во власть,
Каким бы ВПЁРЛОМ,
Да никуда-нибудь, а ...

В пасть!

И ведь бараны им дарят голоса
И подставляют ...

Жбаны!

Вот такие вот бараны ...
ФАТХ, ХАМАС, ЦАХАЛ ...

МААНы!
Leila Auscheva
Рыбак-рыбака, дурак-дурака, а бандит-бандита...
Да ладно о ком-то не говорят правду. О своих непосредственных проблемах врут, что уж там об Израиле говорить.
Вспомните хоть одно какое-то происшествие или авиакатастрофу.
Было-ли там хоть капельки правды?
Поэтому, не нужно удивляться, пора принять это как должное. Все знают ответ, так уж заведено в России, скрывать всё и вся от народа.
Ате, кто понимает, что СМИ уже давно пора игнорировать, могут найти полезную инфу тут, в нете.
А кому правда " до лампочки", ну что ж,
туда ему и дорога: меньше знают "дольше проживут".
Информационная война.
Елена Быць
А у нас Курск тонул_молчали
Грузия (маленькая страна )напала на Осетию тоже молчат и не все нам говорят откуда там столько Российских войск было и нам с вами не показывали по телевизору грузинские села и что от них осталось
Про Норд-Ост вы тоже всю правду знаете про газ и про то почему так поздно начали освобождение
Вам иногда надо не газеты читать и в телевизоре правду искать, а в интернете скачивать хорошие документальные фильмы где свои материалы печатают зарубежные журналисты и где их точки зрения расходяться с нашими на основе таких фактов которые нам с вами по телеку непоказывают!
А может это российские инструкторы? Научились во Владивостоке и распространяют опыт?
Потому, что оборонная промышленность РФ находится в прямой зависимости от заказчиков из стран Ближнего Востока, в число которых Израиль традиционно не входит. Забавно, но возмутительно, то, что мы продаём России такие новейшие образцы вооружения, которыми не в состоянии обеспечить и собственную армию. Незаслуженно забыты сталинские традиции "Всё для фронта, всё для Победы! " и "Сверх плана фронту! "
Опасаться России, между тем, есть кого - тех же арабов, например.
В первой чеченской компании федералы уже столкнулись с превосходством вооружённых арабскими специалистами боевиков. Видимо, не достаточно хорошо сделаны выводы?
Наргиза Джабарова Простите за опечатку во втором предложении.
Россия никогда не поддержит Израел, им же надо кому-то оружие сплавлять! я тебя просто не понимаю, кому и что ты здесь пытаешся доказать.. . оно им надо?
Ринат Исрафилов Доброго времечка.
Вот твои слова, да Шреку в ухи.
Елена Петрова arik,оно нам не надо,скажи это шреку
Ну что Вы, разве это кому-то интересно. Главное было и есть обвинить Израиль. Уж так старались расписать зверства Израиля. Никто даже не патался вникнуть в причины операции, никому не хотелось посчитать жертв обстрелов и терактов. СМИ хорошо старались, изо дня в день показывая одни и теже кадры. Главное, и это удалось, забить годову людям и отвлечь от внутренних проблем. И, опять же, виноватого искать не надо, он назначен.
по темже причинам что не рассказывают озверствах евреев во время той же операции у людей другое шоу кризис
А когда суд над военными преступниками Израиля, виновными в гибели 400 палестинских детей?
Любовь Рагозина не 400, а 14.

остальные были взрослые, бородатые, с АКА-74 в руках.
Они этого "не знают".
Или просто делают вид, что не знают!
Поздравляю, вопрос провисел 12 часов.
Это хорошо!
Но думаю, что это не потому, что модераторы перестали бороться с правдой, а по тому, что совсем работать перестали.