Общество
Почему в России такая грязь везде, из за служб или жителей?
Все обшарпанное, вечно раскидан мусор, бычки, к урне просто страшно подходить!??? И так везде.... даже в дали от городов, в действительно красивых и живописных местах. Кто в ответе за засерание страны
взаимосвязано.
когда по Томску понаставили урны для мусора через каждые 50м - то сора стало меньше: зачем людям сорить где-то если есть куда выкинуть? хотя правда бутылки принято было и тогда и сейчас не бить, а ставить аккуратно у обочины тротуара - кому-то это дополнительный заработок.. . В общем многое упирается в коммунальщиков - которые убирают мусор и создают условия для сбора и приема мусора и тары.
кроме того показателен случай: как то приехал в полнейшие ебеня на вахту - жилье такое что бомжатник полный. . но я приехал работать.. . но и жить то как-то хотелось не в сраче - притащил пару стулов вертящихся да банку краски белой - да выкрасил ржавый бак, да тумбу-рукомойник, да окно (правда одно стекло шибко замызганное со всех сторон просто закрасил - но белой краской сошло) . Это я раньше с работы приехал и сделал.. . Так вот эффект был разителен - после работы мужики приехали и реально были в состоянии офигении - когда среди такого срача - окно и бак с рукомойником - так засияли чистотой.. . В тот же вечер мужики все убрали за собой, помыли груды посуды, столы промыли, пол.. . На кухне стало приятно бывать.. . Читать, в карты играть, нарды. . а не только бухать и курить.. . Кстати после того как я стал на кухне журналы читать - курить стали в форточку - т. к. я не курил.. .
так что все взаимосвязано.. . Если продолжать ничего не делать - так и будем жить в сраче.. . Иногда ведь хватает маленького толчка чтобы у людей появился стимул жить как люди даже среди грязи вокруг.. . Полагаю что в городе этим обязаны заниматься коммунальщики - начать с того чтобы урны под мусор стояли везде где надо и вдоль тротуаров и убирались регулярно - и у человека уже не будет побуждений кинуть мусор не в урну - которая вот рядом стоит - а на дорогу или возле неё.
Кроме того - за состояние чистоты вокруг жилья - должны нести солидарную ответственность и жители жилья и деньгами - тогда начнут требовать и от ЖКХ содержать все в норме и сами будут рачительней относиться к местам общего пользования, к состоянию подъездов, домов и двориков.
Однако нельзя чтобы власть самоустранялась от ситуации и провоцировала людей на грязь вокруг - но поощряла за чистоту дворов и подъездов жителей. Чтобы были и штрафы жителям и штрафные санкции и иная ответственность к ответственным лицам. А не так - что не соблюдая режима вывоза мусора - требовать соблюдать чистоту.
Жители.
Люди и в ответе. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Как ни крути, а это всё менталитет. От него всё и идёт
вы не поверите.... это от неимоверно высокой духовности жителей России
удивительно, но за её границами нет ни грязи, ни пыли
чисто не где убирают, чисто там, где не мусорят.
Про "везде" не заливай.. .
У нас чисто!
Из-за гастарбайтеров и прочих приезжих. Слишком много их.
Быдловатые жители нашей родной страны. Особенно те, кто приезжает на природу на машинах.
в первую очередь люди! как говорил философ хаос начинается в голове.
Из-за воров.
из-за жителей, в основном.
потому что, если жители адекватные, они сами и на ремонт подъезда скинутся, и мусор за собой на природе весь уберут и чужой ещё прихватят, и сорить на улице не станут, не сумев пронести бычок 2 метра до урны.