Общество
Почему в России такая низкая стипендия (даже если учишься хорошо). С такой стипендией не живешь, а выживаешь.
Почему студенты, помимо учебы должны подрабатывать, делиться последним куском хлеба с сокурсниками (как бомжи на помойке), экономить на всем, голодать. Где поддержка государства? Учеба очень трудная, ничем не поощряется. Получаешь высшее образование - все равно работаешь за копейки, потому что нет опыта. Это и то, если повезет, ведь все берут на работу опытных, а где опыта набраться если никуда не берут? Потом пенсионный возраст повышают. Ты должен работать пока не сдохнешь, а если тебе не повезет, и ты доживешь до пенсии, то будешь в нищете доживать старость, потому что пенсия такая же как и стипендия - копеечная. И за это люди должны быть благодарны государству?

А у нас, по-моему, высшую школу решили завалить. Там не только стипендии, там и зарплаты у преподавателей смешные.
Нам образованные не нужны! Нам нужны преданные! (С)
Тебя кто учиться то заставляет? Иди работай на завод будешь получать зарплату
Стипендия всегда была низкая. Учись и получай какую-нить эксклюзивную от Сороса или "ленинскую стёпу"...
:Э)
..Как сказал Михайло Ломоносов,... Сытое брюхо к науке глухо..
если ты учишься хорошо - иди заработай теперь
я учился ...вообще ничего не давали ...
А зачем вы учитесь то... почти все миллиардеры неучи... стремление к знаниям просто затягивает переход к взрослой жизни на 5-10 лет.... а судя по нашим инженерам, врачам и учителям... то главное чему учат это рукожопить...
России не нужны образованные работники - необразованными легче манипулировать. Начальство очень часто сваливает свои просчеты на исполнителей именно по причине их низкой образованности.
Во всех странах так. Студентам тяжело и они подрабатывают. Может это стимул начать работать.
Anar Sarsekeyeva
Чтобы получать копейки, доработать до пенсии и потом жить точно также как и студент, только уже старым.
В универе МВД стипендия 15 тыр. Больше, чем пенсия
Кот Московский, что то рано ты жаловаться стал. Это вас студентов приучают выживать в России. Может студенты думают, что с зарплаты выживешь? Всегда так было. Меня волнует как будет молодёжь на старость зарабатывать если инфляция постоянно...?
Лариса Абдулаева
инфляции не будет ты с голода пропадёшь ...
Потому что России не нужны образованные люди. Они сначала учатся, а потом неудобные вопросы преступной власти задают.
Чтобы не расслаблялись ( нормально, когда родители поддерживают ..