Общество
Почему сейчас в России такая низкая инфляция 2% всего лишь? Это хорошо или плохо?
Она не низкая.. Просто считают среднюю температуру по больничке.
Это средняя. На некоторые продукты 4, 6, и даже 8, а на некоторые она может быть отрицательная. Но 2% - это средняя, для простого человека, который покупает товары массового спроса, инфляция выше.
Это полностью искусственные цифры, не отражающие реальной инфляции
Низкая инфляция, даже такая неубедительно-бумажная, от пропагандистского Росстата, никак не сходящаяся с ростом цен на прилавках, ЖКХ, бензин, газ, электричество, говорит о том, что реальный сектор экономики недополучает денежной массы. Экономика сидит на голодном денежном пайке, а это в свою очередь означает стагнацию и спад промышленного производства. Проблема в том что экономический блок правительства РФ зациклился на "сдерживании инфляции", любой ценой, ценой ограничения денежной массы там где она нужна и востребована, в инвестировании в промышленность и сельское хозяйство, в медицину, в образование.
кому то в России хорошо, кому то не очень
Независимо от санкций и инфлации.
Для меня плохо, у меня 400К кредитов
это в день?
Это ужасно для наших недоброжелателей.
Это значит воровать больше нечего!
Леха Пертов ты кому веришь новостям и словам политиков? если даже инфляция каким то чудом 2 процента то и проценты на кредиты должны быть не 10 15 процентов а 2 -3 -5 процента. плюс цены должны быть снижены жкх налоги тоже при 2 процентов инфляции должны быть низкие. так что запомни в России инфляция не 2 процента а больше 5 -10 точно
Это фиолетово.
Очевидно хорошо!
Пишут-то одно, а на деле совсем другое. Можно и доллару 25 рублей прописать, стоить он столько не будет.