Общество
Почему в России очень низкий уровень удовлетворённости жизнью? +
В России уровень удовлетворенности жизнью с 2009 по 2011 год вырос с 36% до 39%, но это все равно самый низкий показатель среди всех стран БРИКС. В Южной Африке довольны жизнью 45% населения (42% в 2009 году) . Рекордсменом по росту удовлетворенности жизнью является Китай: в 2009 году своей жизнью были довольны 60% китайцев, к 2011 году их доля выросла до 72%. Они же больше всего надеются на будущее: в прошлом году лишь 26% россиян считали, что их жизнь изменится к лучшему – жалкий результат по сравнению с 79% китайцев.
Кругом алкоголики, курильщики, матершинники, хамы, сектанты, гады, больные разумом. Цены высокие, везде так и наровят с тебя бабло содрать, обмануть, схалтурить, обойти закон.. . взяточничество.. . всем друг на друга наплевать. Ну и как в такой обстановке испытывать чувство удовлетворённости жизнью?
Какая жизнь - такой и уровень...
да, в России уровень жизни вырос
но на фоне СССР он упал многократно
возможности в России неизмеримо многократно низкие
например, в СССР практически любой мог построить свой собственный дом
ныне это нонсенс
даже сравнение обычного законодательства разных лет утверждает регресс http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/80917-samyi-negumannyi-sud
но на фоне СССР он упал многократно
ныне это нонсенс
Думаю, и эта статистика завышена.
В ближайшие 6, а может 12 лет дай Бог, чтобы показатель не упал до 20%.
Перспектив развития страны никаких не видно, одни мыльные пузыри.
Ну что поделать, вот такая она, загадочная русская душа!
Не все же воровать умеют. А в Китае однопартийная система. Попробуй скажи, что ты неудовлетворён! У нас в СССР тоже, за брежнева 99% голосовали
нет работы нет денег нет денег нет жены.
о какой удовлетворености может идти реч
Ну не знаю. Я полностью доволен своей жизнью)
В выборах участвовало половина населения, так говорят
Из этой половины только половина выбирала Путина...
После выбора ВВП все надежды только на "Апофис"который после 2029 обещает вернуться в 2036. (Милый, милый)
Ответ прост! Ложь и Лицемерие на каждом шагу !
В Китае не честных чиновников на площади расстреливают, а наши с почетом в Англию уезжают.
одни алкаши и раздолбаи. завидуют, вот и не довольны
Разве результаты выборов ГД и Президента не доказывают обратное?
Все всем довольны
низкий уровень зарплат, низкий уровень удовлетворённостью жизни.