Общество
Почему в России такой низкий уровень жизни?
даже в Эстонии средняя зарплата 2000 евро, это 100 тыс рублей на российкие деньги
Чё? Какая зарплата в Эстонии? Брехать в собачьей будке будешь, тролль.
Так подними его. Кто за тебя это должен делать?
Данияр Мырзагалиев
А власть зачем выбирают, кормится?
Потому что мы ВЫШЕ этого... Ферштейн?
А низкий это мало читают или едят..?
Ты ещё приведи тарифы на коммунальные услуги в Эстонии и цены на продукты.
Ольга Альхимович
Нет там такой зарплаты. Врёт он внаглую. 300-400 евро.
Уровень жизни определяется не только зарплатой Почитайте отзывы всех кто сейчас живет в СШа Их деньги почти все уходят то на страховку, то на аренду и еще на многое другое. Остаются гроши
Пизди поменьше! Если ты куево живешь - это твои проблемы !
Уровень жизни вычисляется из средней зарплаты и цен.
ну надо же как то троллей кормить ))
А потому что, как привыкли при советах гроши платить, так всё и продолжается. Нужно время, что бы старорежимники сгинули. Тогда и платить станут.
Сергей Кутейкин
Когда сгинут будешь за миску супа пахать.
Путин знает, его не проведёшь
Какой "такой низкий"? Нет золотых унитазов?
потому что кремлевские тунеядцы дорого обходятся для России.
Я не был в эстонии)) По-моему это фейк....
Илья Гордеев
не фейк, со знакомыми эстонцами общаюсь
Не пизди.. Просто хохлам никто платить не собирается....
не будь примитивным дураком и не ведись на искажённые цирры!
есть зарплата и есть чистый доход на руки! -это разные вещи!
вот вычти из 2000 - 80% налог и узнаешь что они получают на руки+ вычти тут же Обязательные страховки и прочее, ещё 500,выйдет что они ещё должны остаются.
не зря же у них на дорогах пробок нет.. да и машин почти тоже.
Я размышлял и раньше: почему же,
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
Давай по другому считать:
1. ВВП страны
2. Сколько народу уехало из страны
3. Долг страны (не компаний а страны)
4. У кого сосет страна или этим делом не занимается. Например РФ этим делом не занимается и поэтому нам тяжело. Но мы выдюжем.
А вы?
1. ВВП страны
2. Сколько народу уехало из страны
3. Долг страны (не компаний а страны)
А вы?
Уровень жизни определяется по разным показателям, сравнение одних только зарплат не говорит почти ни о чем, это обычный пропагандистский трюк.
В частности, по ППС (паритету покупательной способности) средняя российская зарплата в 2012 - 2013 годах была немного выше, чем в Латвии, Литве или Эстонии - это данные Всемирного банка.
Кроме того, при сравнении уровня жизни надо обязательно учитывать размеры внешнего долга на душу населения и размеры золотовалютных резервов страны. По этому показателю ситуация в РФ выглядит значительно лучше, чем в республиках Прибалтики - среднестатистический россиянин должен в 4-5 раз меньше денег, чем среднестатистический литовец, а о запасах государственной казны и говорить нечего.
В общих чертах складывается такая картина: литовцы и эстонцы живут примерно так, как и россияне, с 2014-го года, может быть, чуть лучше, а латыши живут беднее россиян. Но при этом у россиян в несколько раз меньший долг на душу, и в несколько раз бОльшие на душу золотовалютные накопления.
Илья Гордеев
факт в том, что так зарплаты высокие если на рубли переводить, т. е любой иностранец приехав в России будет богачем, а российский человек вынужден всю жизнь работать за копейки, никуда не выехав, только в Москве нормальные зарпаты, а в регионах же полная жопа
воруют
и 1900 отдают за коммуналку и налоги... остается всего 100 евро) не смеши блонда
они по украинцам равняются у которых война! Даже страшно представить если война закончится, кто им будет ровня
У 5% непозволительно высокий потому что .
Народ не желает работать.
Иван Кожушко
И учиться
Михаил Громов
чтобы меньше налогов преступной кремлевской хунте платить и меньше жертв.