Общество
Почему в России такой низкий уровень жизни
и по уровню жизни Россия находится на 61 месте среди всех стран мира в 2014 году?
Это смотря по какому слою общества судить если по олигархам то в первых десятках
законов нет нормальных . надо минималку сделать как в сраных штатах, в час минимум 300р и тогда айзеры и армяне уедут из России и люди заживут нормально
Олег Баранов
Чем выше зарплата - тем более иммигрантов в страну))
Этот рейтинг - очень странная штука. Почти на одном уровне там Шри-Ланка, а Вы съездите туда и посмотрите)))) ) Думаю, вопросы отпадут сами собой. Я на эти рейтинги внимания не обращаю.
ха.... а кто считал то.... тьфу
У нас как средняя температура по больнице -36,6. Только у одни в морге, а у других - 39. Дело в том что у нас самый большой в мире разрыв в доходах между 10 процентами самых богатых и 10 - самых бедных (децильный коэффициент) - десятки раз, хотя в Европе эта цифра составляет не более 6-7. Ну если это так, то это кому-то нужно. Догадываетесь кому.
На 57,а укропия на 70 каком то. И 57мое не не низкий, стран то сколько знаешь?
http://gtmarket.ru/news/2014/07/24/6843
Костя Кириллов
это индекс развития, а я говорю уровень жизни населения, это разные вещи.
хотели бы более высокий, имели бы... а то всех только украина волнует
Хоть не так как в Украине. А там живут и хотят так жить....
А многие из Россиян работать -то хотят?
работай лучше
Для них он кажется высоким, они из-за своего забора ничего не видят.
В Париже наш родственник эмигрант беженец, устроился наконец то на работу чего-то там охранять ! ) Его зарплата на сегодняшний день состовляет что-то около 1300 Евро - и это высокий уровень жизни Европы ? )))))))))))) И это при том что за оплату жилья уходит примерно половина тех европейских копеек! Да господи у меня мой мужик в плохие времена больше халтурил, чем зарплата в Еврозоне, и пособие по безработице !
Костя Кириллов
ну это его личная проблема. а ваш мужик молодец!
Какой?
Сергей Никифоров
Низкий.
Потому что на уровень жизни россиян тем кто прорывается к власти глубоко, глубоко насрать.
Поспорю с выше ответившим. Россия ни когда не была страной алкашей, наркоманов и лентяев, такими их хотят сделать и видеть.
Русские люди всегда славились своим умением самоотверженно работать. Таких людей подавляющее большинство.
Поговорка кто не работает тот не ест, в России работает в обратную сторону.
Работать многие граждане не хотят. Что снизу что сверху...
Платят мало
61 место в мире- это низко очень?? ? И вы верите статистике? Запомните, в мире существует три вида лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. Не самый лучший уровень у нас, но хороший. И конечно же не у всех живущих там, как, впрочем, и везде
Костя Кириллов
да блин даже нищая польша, болгария, венгрия, румыния греция выше нас по уровню жизни, а там зарплата в 100 долларов нормально. Это как вообще понимать?
Потому что никто ничего не хочет делать, а только орут ДАЙ ДАЙ
Айжан Темиргазина
А зарплаты которые в разы ниже чем в США - это норма?
Пример Зарплата полицейского в США 350000$ - год, а в России 480000 рублей.
Чувствуешь разницу?
ресурсы покупаются как и рубли за доллары
Зарплаты чиновникам повышают, цены повышают, а до простых смертных всё никак не доходит