Общество

Почему в России такой низкий уровень морали? У меня тысячу рублей из кармана в метро вытащили, мобильник украли.. -->

А в интернете полным полно лохотронов, типа заработка в интернете посредством казино или ещё какой финансовой пирамиды... Неговоря уже об интернет аукционах, в частности МОЛОТОК.РУ, где б\у товар продаётся наравне с новым. А летом вентиляторы стоят на вес золота.
Меня всё больше и больше удивляет, почему ругают того, у кого что-то украли, а не вора. Жертву мошенника, а не самого мошенника. Грабитель - так вообще красавчик! А кому дали по башке - так ему и надо!
Ну, хорошо, давайте тогда купим дюжину замков, цепей, повесим себе на шею.... обвешаемся сигнализацией с лампочками-кнопочками.. . на голову каску, на тело бронежилет.. . придумаем кошельки с пин-кодами и т. д. и будем так ходить везде, чтобы не вытащили, не обманули, не украли.. .
Падение нравственного уровня я вижу в том, что преступник в России возведен в ранг этакого героя-ловкача, на которого общество смотрит как на пример для подражания. Вот когда общество будет думать иначе, вот тогда может вор и задумается, стоит ли воровать...
НА
Назерке Акниязова
3 463
Лучший ответ
Мбоу Бубинская Сош золотые слова!
Азиаты и Кавказ всегда жили за счёт обмана. Вот и прут в Россию на легкие заработки.
Это не только в России, воры во всех странах.
А причем тут Россия? Если бы у тебя в Италии тысячу евро сперли, сумку с плеча сорвали, ты бы все равно считал, что в Италии уровень морали выше? Да и называется это уровень преступности.
Юл
Юльka
96 004
Радуйся. А вдруг они оказались бы фальшивыми?
Современные русские в большинстве своём - потомки крепостных крестьян, т. е. рабов. И какое ты хочешь уважение к личности ближнего и его собственности от человека у которого в генах не только своей собственности не было, но и сам он - собственность. Такой человек генетически не признаёт силу права, он понимает только право силы.
Ricarar Рустам З
59 828
Мбоу Бубинская Сош Золотые слова!
Светлана Кузьминова Ты бы еще каменный век вспомнил, все уже давно поменялось и с того времени генов абсолютно не осталось
Это проверка на твою внимательность. В следующий раз будешь смотреть вокруг себя, а не летать в облаках.))
Рашид .
Рашид .
54 017
Мбоу Бубинская Сош Мм.. Думаю не стоит так говорить, ибо ты не знаешь конкретной ситуации.
У нас высокий уровень преступности. И похоже все заняты своими проблемами включая руководство. Мы друг другу не мешаем.
Редиски они! Нет, чтобы сюрприз сделать - 1000 вытащить, 5000 положить. И мобилу на новую поменяли бы втихаря!
Мбоу Бубинская Сош Мечты-мечты:))
Интересно, если бы в тот момент стоял около меня служитель церкви, преступник вытащил бы у меня деньги?
Бегите подальше из этой страны. У неё всё-равно нет будущего.
Руслан 1
Руслан 1
14 657
Надо учится фокусам-а не воровству!: ) А то что вытащили это ерунда-сумма удвоится, когда станешь профессионалом!:)
Тагир Tagirov
Тагир Tagirov
8 109
так это мы с вами
поймаешь за руку стукни так больно чтобы в следующий раз та рука неподнялась на кражу-это единственный закон который хорошо работает в нашей стране
ЮЧ
Юлия Чурина
4 450
Мбоу Бубинская Сош И это печально. Но боюсь что меня арестуют, так как я ударю человека
Не волнуйтесь! Это не только у нас, но и практически во всех странах мира. И все кто попадал в подобную ситуацию считали также как вы.
Jam Jam
Jam Jam
3 998
Ну потому что Россия, ёпрст
Natalya Kocheva
Natalya Kocheva
3 259
Потому что ты лошара, следить за своими вещами надо, страна сдесь не причем, это есть везде
Олеся Климова
Олеся Климова
1 717
Мбоу Бубинская Сош А, так ты значит воруешь? Не стыдно быть гавном?
везде такое. приходиться учиться самозащищаться и не вестись на лохотроны.
KK
Kaisar Kenesov
1 635
а ты еслибы нашла 1000 руб. попыталась бы вернуть
Мбоу Бубинская Сош найти и украсть разные вещи. Или для тебя это одно и тоже?